阳泉煤业集团翼城东沟煤业有限公司智能综合管控平台采购中标候选人公示
山西
-临汾市
阳泉煤业集团翼城东沟煤业有限公司智能综合管控平台采购中标候选人公示
(招标编号:JNB236-ZB-241215974)
公示开始时间:2024-12-31 18:00 公示结束时间:2025-01-03 18:00
本阳泉煤业集团翼城东沟煤业有限公司智能综合管控平台采购(招标项目编号:JNB236-ZB-241215974),经评标委员会评审,确定001阳泉煤业集团翼城东沟煤业有限公司智能综合管控平台采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001 阳泉煤业集团翼城东沟煤业有限公司智能综合管控平台采购:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 1440000元 | 阳泉煤业集团翼城东沟煤业有限公司 | 合同签订后 1个月内 |
2 | 山西百吉百科技有限公司 | 1500000元 | 阳泉煤业集团翼城东沟煤业有限公司 | 硬件设备合同签订 15日内,软件系统合同签订一个月内。 |
3 | 需解锁 | 1486400元 | 阳泉煤业集团翼城东沟煤业有限公司 | 合同签订后 1个月内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 山西百吉百科技有限公司 | / | / |
3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 山西百吉百科技有限公司 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
(1)招标文件要求:招标文件第二章投标人须知3.4.1投标保证金,投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致,投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。
投标人提供的证明材料:深圳聚瑞云控科技有限公司,投标保证金未按招标文件要求从投标人基本账户汇出。评标委员会一致认为上述证明材料不通过第三章评标办法2.1.3响应性评审标准评审:投标保证金要求,否决其投标。
(2)招标文件要求:招标文件第一章招标公告:3.4投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】,第六章 投标文件格式,(三)信誉材料1.网站查询结果(适用于网站能够查询到信誉要求的情形)(1)投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;证明材料:附“国家企业信用信息公示系统”查询截图。(2)投标人在“信用中国”网站不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。(信用信息报告下载步骤:进入“信用中国”网站主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。):。
投标人提供的证明材料:广州东森云数智能科技有限公司,投标文件“信用中国”网站下载的信用信息报告生成日期为2024年11月6日,本项目公告发出时间为2024年12月10日,信用信息报告生成日期不在招标公告发布之日到投标截止时间之间。评标委员会一致认为上述证明材料不通过:第三章评标办法2.1.2资格评审标准:信誉要求,否决其投标。
(3)招标文件要求:招标文件第一章招标公告3.5授权代表为本单位人员,需提供近六个月任意一次社保缴纳证明(法定代表人除外)。
投标人提供的证明材料:山东新云鹏电气有限公司,未提供被授权人李浩兴的近六个月任意一次社保缴纳证明。评标委员会一致认为上述证明材料不通过第三章评标办法2.1.2资格评审标准,否决其投标。