电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司管接头和沟槽式无缝钢管中标候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-01-02中标候选人公示
业主单位
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司管接头和沟槽式无缝钢管中标候选人公示

(招标编号:JNB134-ZB-241212069)

公示开始时间:2025-01-02 12:00 公示结束时间:2025-01-06 12:00

本山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司管接头和沟槽式无缝钢管(招标项目编号:JNB134-ZB-241212069),经评标委员会评审,确定001管接头和沟槽式无缝钢管的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001 管接头和沟槽式无缝钢管:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 交货地点 工期/交货期
1 需解锁 4481200元 山西省长治市长子县慈林镇赵庄煤业有限责任公司指定地点。 接招标人通知后7日历天内到货。
2 需解锁 4808620元 山西省长治市长子县慈林镇赵庄煤业有限责任公司指定地点 接招标人通知后15日历天内到货。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

(一)被否决投标人:河南武泽实业有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

第五章供货要求:三、主要技术参数及要求:以下星号项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图;不能提供查询截图的,需提供第三方机构开具的包含联系方式的证明资料。

投标人提供的证明材料:河南武泽实业有限公司递交的投标文件证明材料中,未提供两个管接头螺栓、螺母的CNAS资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告且也未附第三方检测机构官网可查截图,不符合第五章供货要求★项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。

(二)被否决投标人:山西硕曜工贸有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

第五章供货要求:三、主要技术参数及要求:以下星号项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图;不能提供查询截图的,需提供第三方机构开具的包含联系方式的证明资料。

投标人提供的证明材料:山西硕曜工贸有限公司递交的投标文件证明材料中,未提供两个管接头和两沟槽式无缝钢管、三沟槽式无缝钢管的CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告且也未附第三方检测机构官网可查截图,不符合第五章供货要求★项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。

(三)被否决投标人:山西同晋昌机电物资有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

第五章供货要求:三、主要技术参数及要求:以下星号项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图;不能提供查询截图的,需提供第三方机构开具的包含联系方式的证明资料。

投标人提供的证明材料:山西同晋昌机电物资有限公司递交的投标文件证明材料中,未提供两个管接头和两沟槽式无缝钢管、三沟槽式无缝钢管的CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告且也未附第三方检测机构官网可查截图,不符合第五章供货要求★项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。

(四)被否决投标人:潍坊威特尔管业有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

第五章供货要求:三、主要技术参数及要求:以下星号项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图;不能提供查询截图的,需提供第三方机构开具的包含联系方式的证明资料。

投标人提供的证明材料:潍坊威特尔管业有限公司递交的投标文件证明材料中,未提供两个管接头和两沟槽式无缝钢管、三沟槽式无缝钢管的CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告且也未附第三方检测机构官网可查截图,不符合第五章供货要求★项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。

(五)被否决投标人:贵昌智能(山东)有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

第五章供货要求:三、主要技术参数及要求:以下星号项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图;不能提供查询截图的,需提供第三方机构开具的包含联系方式的证明资料。

投标人提供的证明材料:贵昌智能(山东)有限公司递交的投标文件证明材料中,未提供两个管接头的CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告且也未附第三方检测机构官网可查截图,不符合第五章供货要求★项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。

(六)被否决投标人:河南鹏盛管道设备有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

第五章供货要求:三、主要技术参数及要求:以下星号项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图;不能提供查询截图的,需提供第三方机构开具的包含联系方式的证明资料。

投标人提供的证明材料:河南鹏盛管道设备有限公司递交的投标文件证明材料中,未提供两个管接头的CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告且也未附第三方检测机构官网可查截图,不符合第五章供货要求★项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。

(七)被否决投标人:青岛豪德博尔实业有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

第五章供货要求:三、主要技术参数及要求:以下星号项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图;不能提供查询截图的,需提供第三方机构开具的包含联系方式的证明资料。

投标人提供的证明材料:青岛豪德博尔实业有限公司递交的投标文件证明材料中,未提供三沟槽式无缝钢管的CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告且也未附第三方检测机构官网可查截图,不符合第五章供货要求★项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。

(八)被否决投标人:青岛京中能源发展有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

第五章供货要求:三、主要技术参数及要求:以下星号项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图;不能提供查询截图的,需提供第三方机构开具的包含联系方式的证明资料。

投标人提供的证明材料:青岛京中能源发展有限公司递交的投标文件证明材料中,只提供了高强度螺栓、螺母具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告,未提供第三方检测机构官网可查截图,不符合第五章供货要求★项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。

(九)被否决投标人:青岛世纪翔通管业有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

第五章供货要求:三、主要技术参数及要求:以下星号项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图;不能提供查询截图的,需提供第三方机构开具的包含联系方式的证明资料。

投标人提供的证明材料:青岛世纪翔通管业有限公司递交的投标文件证明材料中提供的具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告里面出现多次错误且382页、387页、392页、397页所附截图不清晰,无法确认截图符合性,不符合第五章供货要求★项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。

(十)被否决投标人:山东金钻金属制品有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

第五章供货要求:三、主要技术参数及要求:以下星号项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图;不能提供查询截图的,需提供第三方机构开具的包含联系方式的证明资料。

投标人提供的证明材料:山东金钻金属制品有限公司递交的投标文件证明材料中提供的具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告内容不全 ,不符合第五章供货要求★项内容需提供具有CMA、CNAS及ilac-MRA资质的第三方检测机构出具的检测(检验)报告进行佐证,该检测(检验)报告需在第三方检测机构官网可查,并提供查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号