电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西煤炭运销集团裕兴煤业有限公司火灾监测系统中标候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2025-01-03
中标候选人公示

业主单位
山西煤炭运销集团裕兴煤业有限公司
成交供应商

解锁后查看

山西煤炭运销集团裕兴煤业有限公司火灾监测系统中标候选人公示

(招标编号:JNB255-ZB-241216299、 SXZB-2411 3762GZH116/01 )

公示开始时间:2025-01-03 17:00 公示结束时间:2025-01-06 17:00

本山西煤炭运销集团裕兴煤业有限公司火灾监测系统(招标项目编号:JNB255-ZB-241216299、 SXZB-2411 3762GZH116/01 ),经评标委员会评审,确定001山西煤炭运销集团裕兴煤业有限公司火灾监测系统的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001 山西煤炭运销集团裕兴煤业有限公司火灾监测系统:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 1852200元 / 2025年1月20日前
2 需解锁 1831000元 / 2025年1月20日前

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

招标文件要求:第一章招标公告:3.2 投标人资质要求:投标人本身应具有火灾

监测系统(或火灾监测及灭火控制系统)软件产品计算机软件著作权登记证书。

投标人提供的证明材料:徐州致拓自动化有限公司投标文件中未提供投标人本身

应具有火灾监测系统(或火灾监测及灭火控制系统)软件产品计算机软件著作权登记

证书及未提供火灾监测系统(或火灾监测及灭火控制系统)的系统煤安证。评标委员

会一致认为上述证明材料均不满足资质要求,资格评审不符合,初步评审不通过,否

决其响应。

招标文件要求:第一章招标公告:3.3.投标产品要求:提供火灾监测系统(或火

灾监测及灭火控制系统)的系统煤安证,系统煤安证持证人必须为投标人自己;投标

人应提供 2.2 设备清单中设备的煤矿安全标志证书及防爆证(见备注),投标人所提

供设备外购件须提供生产制造商的授权委托书或销售协议(不要求唯一授权)。

投标人提供的证明材料:淄博祥龙测控技术有限公司、中矿佳越科技(北京)有

限公司、西安博深安全科技股份有限公司、江西合博科技有限公司上述四家投标人投

标文件中均未提供 2.2 设备清单中 11.悬挂式超细干粉灭火装置设备的煤矿安全标志

证书。评标委员会一致认为上述四家投标人证明材料均不满足资质要求,资格评审不

符合,初步评审不通过,否决其响应。

郑州市恒宇自动化设备有限公司投标文件中报价表所提供的矿用本安型电磁阀

(型号为 DFB-20/10)与所附的煤矿安全标志证书矿用本安型电动球阀(型号为

DFH20/10)不一致。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资质要求,资格评审不

符合,初步评审不通过,否决其响应。

招标文件要求:第一章招标公告:3.4 业绩要求:投标人近 3 年具备至少 1 项类似

业绩。近 3 年,指 2021 年 11 月 1 日至投标截止日(以合同签订时间为准)。

类似业绩:矿用火灾监测系统(或火灾监测及灭火控制系统)供货业绩。业绩证

明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和与合同对应的任意一

张发票。

投标人提供的证明材料:安徽中科智泰光电测控科技有限公司投标文件共提供了

3 项业绩,均未提供与合同对应的任意一张发票。评标委员会一致认为上述证明材料

不满足业绩要求,资格评审不符合,初步评审不通过,否决其响应。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号