大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司自行监测服务第001标段成交候选人公示
山西
-大同市
大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司自行监测服务成交候选人公示
( 项目 编号: JNC202-CG-241115547 SXZB-2411278911JNF2789/01 )
公示开始时间:2025-01-06 17:30 公示结束时间:2025-01-09 17:30
大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司自行监测服务(项目编号:JNC202-CG-241115547 SXZB-2411278911JNF2789/01 ),经评审小组评审,确定 001大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司自行监测服务的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司自行监测服务:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应 报价 | 质量 | 工期 /交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 31 . 8 万 元 | 1、各项监测方法执行国家、行业相关规范和标准。2、执行标准优先采用山西省标准,无山西省标准的执行 国标 | 合同签订后一年内 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中 3.2 供应商资质要求:须具备检验检测机构资质认定证书(范围包含本项目监测内容),山西普华检测技术有限公司响应文件中检验检测机构资质认定证书未体现废水中流量,经评审小组评审一致认定山西普华检测技术有限公司不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
采购文件中 3.2 供应商资质要求:须具备检验检测机构资质认定证书(范围包含本项目监测内容),山西宏境检测科技有限公司 响应文件中检验检测机构资质认定证书未体现废水中流量,经评审小组评审一致认定山西宏境检测科技有限公司不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
采购文件中 3.2 供应商资质要求:须具备检验检测机构资质认定证书(范围包含本项目监测内容),山西华益检测科技有限公司响应文件中检验检测机构资质认定证书附表中缺煤炭工业污染物排放标准中颗粒物,经评审小组评审一致认定山西华益检测科技有限公司不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投 标。