同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井井下环网建设中标候选人公示
山西
-太原市
同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井井下环网建设中标候选人公示
(招标编号:JNB202-ZB-241216333、SXZB-2412 3932GZH118/01)
公示开始时间: 2025-01-06 17:30公示结束时间:2025-01-09 17:30
本同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井井下环网建设(招标项目编号: JNB202-ZB-241216333、SXZB-2412 3932GZH118/01),经评标委员会评审,确定001同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井井下环网建设的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井井下环网建设:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2232290.00元 | 完全响应招标文件 | 合同签订后 30天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
(1)被否决投标人:阳泉华越八达矿用电气制造有限公司
否决原因: “招标文件要求:招标文件第五章供货要求第2.4条矿用隔爆兼本安型万兆工业以太环网交换机第(7)条规定:★(7)设备本安信号喇叭口:≥40个;电源输入喇叭口:≥2个(提供实物照片);
投标人提供的证明材料:阳泉华越八达矿用电气制造有限公司投标文件中所附矿用隔爆兼本安型万兆以太环网交换机使用说明书中描述自带 35个本安喇叭口输出,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”
(2)被否决投标人:上海山源电子科技股份有限公司、复恒(重庆)科技有限公司、徐州豫和信息科技有限公司
否决原因: “招标文件要求:招标文件第五章供货要求第2.3条机房万兆核心交换机第(6)条规定:★支持RRPP、ERPS,以太网环保护协议切换时间≤20ms,支持IEC62439-2MRP环网协议,提供第三方检验报告或其他技术支持材料并加盖原厂公章或投标专用章。招标文件第五章供货要求第2.4条矿用隔爆兼本安型万兆工业以太环网交换机第(3)条规定:★支持G.8032以太网环保护协议ERPS,切换时间≤20ms,支持RRPP协议;提供第三方检验报告或其他技术支持材料并加盖原厂公章或投标专用章;
投标人提供的证明材料:上海山源电子科技股份有限公司投标文件中所附机房万兆核心交换机证明材料中未体现支持 RRPP及支持IEC62439-2MRP环网协议,投标文件中所附矿用隔爆兼本安型万兆交换机证明材料中未体现支持RRPP。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”
投标人提供的证明材料:复恒(重庆)科技有限公司投标文件中所附机房万兆核心交换机证明材料中未体现支持 RRPP,投标文件中所附矿用隔爆兼本安型万兆交换机证明材料中未体现支持RRPP。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”
投标人提供的证明材料:徐州豫和信息科技有限公司投标文件中所附机房万兆核心交换机证明材料中未体现支持 RRPP,投标文件中所附矿用隔爆兼本安型万兆交换机证明材料中未体现支持RRPP。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。