山西沁园春矿泉水有限公司2025年度米、面、油等福利产品采购(010标段)中标候选人公示
山西
-长治市
山西沁园春矿泉水有限公司2025年度米、面、油等福利产品采购(010标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB154-ZB-241212141)
公示开始时间:2025-01-07 17:00 公示结束时间:2025-01-10 17:00
本山西沁园春矿泉水有限公司2025年度米、面、油等福利产品采购(招标项目编号:JNB154-ZB-241212141),经评标委员会评审,确定010干果采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
010 干果采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 3588120元 | 原料要求:干果的原料采用包括但不限于新鲜的桂圆、荔枝、葡萄、柿子、瓜子、花生、碧根果、开心果、核桃等,要求完整无破损,无虫蛀、不霉烂。感官指标:干果的外观应颗粒完整,外壳具有固有的色泽,无破损,无虫蛀,无霉变。干果具备完好的外观,自然色泽,无瑕疵;口感酥脆纯正,无异味及不良添加;包装密封完好,标注清晰的生产日期、保质期及产地;为来自信誉良好品牌的优质产品,符合国家相关食品安全标准 | 需方下单后一周内到货 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
( 1 )被否决投标人(或供应商):山西华北商贸有限公司
否决原因:“招标文件要求:法定代表人(单位负责人)身份证明书要求附:法定代表人身份证正反面复印件。
投标人提供的证明材料:山西华北商贸有限公司法定代表人(单位负责人)身份证明书中所附的身份证过期,为无效证件,评标委员会一致认为其不满足形式评审,否决其投标。
( 2 )被否决投标人(或供应商):神池县谷德福农业发展有限公司
否决原因:“招标文件要求: 3.3. 单位(或产品)资质要求:
3.3.1. 投标人须提供《食品经营许可证》;。
投标人提供的证明材料:神池县谷德福农业发展有限公司未提供《食品经营许可证》,评标委员会一致认为其不满足资格评审,否决其投标。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容