山西长平煤业有限责任公司矿用热轧工字钢、热轧碳素结构钢板、普通碳素等边角钢采购二次招标中标候选人公示
山西
-晋城市
山西长平煤业有限责任公司矿用热轧工字钢、热轧碳素结构钢板、普通碳素等边角钢采购二次招标中标候选人公示
(招标编号: JNB334-ZB-241226127, SXMTZB2402H-240(G) )
公示开始时间:2025-01-08 19:00 公示结束时间:2025-01-11 19:00
本山西长平煤业有限责任公司矿用热轧工字钢、热轧碳素结构钢板、普通碳素等边角钢采购(招标项目编号: JNB334-ZB-241226127, SXMTZB2402H-240(G) ),经评标委员会评审,确定001山西长平煤业有限责任公司矿用热轧工字钢、热轧碳素结构钢板、普通碳素等边角钢采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001 山西长平煤业有限责任公司矿用热轧工字钢、热轧碳素结构钢板、普通碳素等边角钢采购:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 2599612元 | / | 合同签订后,中标人按照招标人要求采用汽运或其他方式于10个日历天内送至需求方指定地点 |
2、中标 候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:晋城市进松鑫源工贸有限公司、江苏金驹物流投资有限公司 否决原因: 招标文件要求:“第一章第三条第三款 3.3 产品资质要求:须提供热轧工字钢 (11 20MnK YB/T5047)、热轧碳素结构钢板(Q235B GB/T3274)、普通碳素等边角钢 (Q235B GB/T 706)的第三方产品检验报告。”
投标人提供的证明材料: 晋城市进松鑫源工贸有限公司的投标文件中未提供任何一项上述产品的第三方 产品检验报告,不满足招标文件资格要求; 江苏金驹物流投资有限公司的投标文件中未全部提供上述产品的第三方产品检 验报告,仅提供了角钢的第三方产品检验报告,不满足招标文件资格要求。
评标委员会一致认为上述两家投标人的证明材料均不通过资格评审,初步评审未通过,均否决其投标。