宏远公司土建一分公司大同市云冈区职业中学校新建培训楼项目渣土运输(第2次采购)第001标段成交候选人公示
山西
-大同市
晋能控股煤业集团宏远工程建设有限责任公司土建一分公司大同市云冈区职业中学校新建培训楼项目渣土运输(第2次采购) 成交 候选人公示
( 采购 编号: JNC302-CG-250126688、SXMTZB2401F-1291(F)/C )
公示开始时间: 2025-01-0 8 17:30 公示结束时间:2025-01-1 1 17:30
晋能控股煤业集团宏远工程建设有限责任公司土建一分公司大同市云冈区职业中学校新建培训楼项目渣土运输(第 2次采购) (项目编号: JNC302-CG-250126688、SXMTZB2401F-1291(F)/C ),经 评审小组 评审, 土建一分公司大同市云冈区职业中学校新建培训楼项目渣土运输(第 2次采购) 的 成交 候选人,现公示如下: :
一、评标情况
土建一分公司大同市云冈区职业中学校新建培训楼项目渣土运输(第 2次采购) :
1、 成交 候选人基本情况
序号 | 成交候选人 名称 | 单价报价(元 /m³) | 质量要求 | 服务期限 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 16.00 | 渣土运输 | 合同签订之日起,计划资金 35.1万元或360天服务期有一项先到为止。 |
2、 成交 候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 完全响应 |
二、否决情况
1.被否决供应商:大同市云冈区刘化运输户
否决原因:询比文件要求: 3.2 供应商业绩要求:供应商近年具有 1 项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:渣土运输业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。
供应商提供的证明材料:大同市云冈区刘化运输户未提供 1 项类似项目业绩,不符合询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。
2.被否决供应商:大同市云冈区风军建材经销部
否决原因:询比文件要求: 3.2 供应商业绩要求:供应商近年具有 1 项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:渣土运输业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。
供应商提供的证明材料:大同市云冈区风军建材经销部未提供 1 项类似项目业绩,不符合询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。