河北冀中邯峰矿业有限公司2024年度设备采购第四十四批(6-15)标包-中标候选人公示
河北
-邯郸市
解锁后查看
河北冀中邯峰矿业有限公司 2024 年度设备采购第四十四批( 6-15 )标包
中标候选人公示
一、 项目基本信息
项目名称 | 河北冀中邯峰矿业有限公司 2024年度设备采购第四十四批(6-15)标包 | ||
标包: | 9标包:矿用隔爆型减速永磁同步变频电动机 11标包:轮式装载机 13标包:煤矿顶板动态监测系统补套 14标包:矿用钻孔测井分析仪 15标包:副井摇台等 | ||
所属行业: | 采矿业 /煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | 河北省 / 邯郸 市 / 武安市 |
开标时间: | 2025 年 1 月 7 日 14 点 00 分 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 2025 年 1 月 9 日 | 公示截止日期: | 2025 年 1 月 11 日 |
二、 评审结果信息
【 9标包:矿用隔爆型减速永磁同步变频电动机 】 单位:人民币元
中标 候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 91120110MA06X3NX7G | 乾顺永磁(天津)科技发展有限公司 | 1296788 | 1296788 | 现货 | 响应招标文件 | 82.66 | ||
2 | 91149900MA0KJ6HL58 | 山西维达传动科技有限公司 | 1298031 | 1298031 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 80.36 | ||
3 | 91310120132716940A | 上海华欣民福自控设备有限公司 | 1299000 | 1299000 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 79.62 | ||
备注: 第 一 中标 候选人其他说明:无 第 二 中标候选人其他说明:无 第三中标候 选人其他说明:无 | |||||||||
第一 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
第 二 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 二 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
第 三 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 三 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
中标 候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决 投标单位 及理由 | |||||||||
无 | |||||||||
全部 投标单位 | |||||||||
乾顺永磁(天津)科技发展有限公司、山西维达传动科技有限公司、上海华欣民福自控设备有限公司 | |||||||||
【 11标包:轮式装载机 】 单位:人民币元
中标 候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 91450200198229141F | 广西柳工机械股份有限公司 | 380000 | 380000 | 合同签订之日起交货期为 25天 | 响应招标文件 | 82.24 | ||
2 | 91371300757484684H | 山东临工工程机械有限公司 | 381800 | 381800 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 79.48 | ||
3 | 913203001347934993 | 徐工集团工程机械股份有限公司 | 358000 | 358000 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 77.9 | ||
备注: 第 一 中标 候选人其他说明:无 第 二 中标候选人其他说明:无 第三中标候 选人其他说明:无 | |||||||||
第一 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
第 二 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 二 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
第 三 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 三 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
中标 候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决 投标单位 及理由 | |||||||||
无 | |||||||||
全部 投标单位 | |||||||||
广西柳工机械股份有限公司 、 山东临工工程机械有限公司 、 徐工集团工程机械股份有限公司 | |||||||||
【 1 3 标包: 煤矿顶板动态监测系统补套 】 单位:人民币元
中标 候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 91370900666741155B | 尤洛卡(山东)矿业科技有限公司 | 1206000 | 1206000 | 现货 | 响应招标文件 | 82.57 | ||
2 | 91340400336756493P | 安徽福淮矿山科技有限公司 | 1219500 | 1219500 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 79.85 | ||
3 | 91320300743749338Q | 徐州惠顿矿业科技开发有限公司 | 1231700 | 1231700 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 78.47 | ||
备注: 第 一 中标 候选人其他说明:无 第 二 中标候选人其他说明:无 第三中标候 选人其他说明:无 | |||||||||
第一 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
第 二 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 二 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
第 三 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 三 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
中标 候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决 投标单位 及理由 | |||||||||
无 | |||||||||
全部 投标单位 | |||||||||
尤洛卡(山东)矿业科技有限公司 、 安徽福淮矿山科技有限公司 、 徐州惠顿矿业科技开发有限公司 | |||||||||
【 1 4 标包: 矿用钻孔测井分析仪 】 单位:人民币元
中标 候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 91420116568369839C | 武汉长盛煤安科技有限公司 | 134000 | 134000 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 83.33 | ||
2 | 91350100741681456J | 福州华虹智能科技股份有限公司 | 125091 | 125091 | 现货 | 响应招标文件 | 81.25 | ||
备注: 第 一 中标 候选人其他说明:无 第 二 中标候选人其他说明:无 | |||||||||
第一 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
第 二 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 二 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
中标 候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决 投标单位 及理由 | |||||||||
“西安瑞泰电气有限公司”、“武汉富兴智能科技有限公司”递交的投标文件中均未附 3C 证书,不符合招标文件要求,经 评标委员会 一致认定不通过初步评审 | |||||||||
全部 投标单位 | |||||||||
西安瑞泰电气有限公司、武汉富兴智能科技有限公司、福州华虹智能科技股份有限公司、武汉长盛煤安科技有限公司 | |||||||||
【 1 5 标包: 副井摇台 】 单位:人民币元
中标 候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 91370883751779406P | 山东虹昊机电设备有限公司 | 115000 | 115000 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 81.67 | ||
2 | 91370811720761510L | 济宁中煤操车技术有限公司 | 97000 | 97000 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 81.58 | ||
3 | 91370800674528741E | 山东东达机电有限责任公司 | 119000 | 119000 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 74.83 | ||
备注: 第 一 中标 候选人其他说明:无 第 二 中标候选人其他说明:无 第三中标候 选人其他说明:无 | |||||||||
第一 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
第 二 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 二 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
第 三 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 三 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
中标 候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决 投标单位 及理由 | |||||||||
无 | |||||||||
全部 投标单位 | |||||||||
山东虹昊机电设备有限公司、山东东达机电有限责任公司、济宁中煤操车技术有限公司 | |||||||||
三、 招标文件规定公示的其他内容
无。
四、 提出异议渠道和方式
在公示期内,如 供应商 对结果有异议,可 按招标文件 “供应商须知”第 10.2 款规定的 书面形式 向 邯郸市瑞达工程设计有限公司 提出质疑, 联系人: 刘慧 , 联系电话: 0310-2757018 ,联系地址: 邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层 ,电子邮箱: hdrdzb01@163.com 。同时对积极参与本次 招标 活动的各位 供应商 表示感谢。
五、 联系方式
招标人 : | 河北冀中邯峰矿业有限公司 | 招标代理机构 : | 邯郸市瑞达工程设计有限公司 |
联系人 : | 闫伟杰 | 联系人 : | 王丽杰 |
地址 : | 河北省邯郸市峰峰矿区峰峰镇太中路 2号 | 地址 : | 邯郸市高开区为民路金都饭店 C座 19 层 |
电话: | 18630081959 | 电话: | 0310-2757018 19832492521 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hdrdzb01@163.com |