大同煤矿集团铁峰煤业有限公司南阳坡矿消防系统改造工程成交候选人公示
山西
-朔州市
大同煤矿集团铁峰煤业有限公司南阳坡矿消防系统改造工程成交候选人公示
(采购编号: JNA341-CG-241226577 、 SXMTZB2401F-1353(N) )
公示开始时间:2025-01-10 17:30 公示结束时间:2025-01-13 17:30
大同煤矿集团铁峰煤业有限公司南阳坡矿消防系统改造工程(采购项目编号: JNA341-CG-241226577),经评审小组评审,确定001大同煤矿集团铁峰煤业有限公司南阳坡矿消防系统改造工程的成交候选人,现公示如下:
一、 评审情况
001大同煤矿集团铁峰煤业有限公司南阳坡矿消防系统改造工程:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 报价 | 质量 | 工期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 2039674.75元 | 所有设施材料达到消防验收标准要求,达到国家、行业相关规范、规定合 格标准,工程竣工后通过建设单位所在地消防主管部门的验收合格 | 签订合同后 80 个工作日内完成 |
2 | 需解锁 | 1968594.23元 | 所有设施材料达到消防验收标准要求,达到国家、行业相关规范、规定合 格标准,工程竣工后通过建设单位所在地消防主管部门的验收合格 | 签订合同后 80 个工作日内完成 |
3 | 需解锁 | 2178809.95元 | 所有设施材料达到消防验收标准要求,达到国家、行业相关规范、规定合 格标准,工程竣工后通过建设单位所在地消防主管部门的验收合格 | 签订合同后 80个工作日内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 刘燕 | 一级建造师注册证 、 晋 需解锁15325 |
2 | 需解锁 | 刘艳青 | 二级建造师注册证、晋 2需解锁3678 |
3 | 需解锁 | 杨仁龙 | 二级建造师注册证书 、 鲁 23720需解锁0 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
二、 否决情况
(1) 采购 文件要求:第一章询比采购公告 3.3项目经理要求:拟派项目经理须具备机电工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(B证), 提供近六个月内任意一次社保缴纳证明,且未担任其他在建项目工程总承包项目经理 (或施工负责人)、施工项目的项目经理(若提供一级注册建造师电子证书,应在个 人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效); 供应商 提供的证明材料:山西联合建设集团有限公司响应文件项目经理一级注册建造师电子证书未在个人签名处手写本人签名,评 审小组 一致认为上述证明材料不通过第三章评审办法 2.1.2资格评审标准项目经理要求, 未通过初步评审, 否决其投标。
( 2) 采购 文件要求:第一章询比采购公告 3.4供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;近年指:响应文件递交截止时间前三年(竣工日期在此期 间);类似业绩指:消防工程总承包(EPC)或消防工程施工业绩;业绩证明需要提 供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书和工程竣工验收合格(或验收通过)的 证明文件和对应项目结算的任意一张发票。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖 章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格 (或验收通过)的证明文件; 供应商 提供的证明材料:山西华投建设集团有限公司响应文件业绩竣工报告无签字。评审小组一致认为上述证明材料不通过第三章评审办法 2.1.2资格评审标准业绩要求, 未通过初步评审, 否决其投标。