电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井洋涧沟地面沉陷区治理工程中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-01-10中标候选人公示
业主单位
同煤大唐塔山煤矿有限公司
中标候选人

解锁后查看

同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井洋涧沟地面沉陷区治理工程中标候选人公示

(招标编号:JNA102-ZB-241011719)

公示开始时间:2025-01-10 17:00 公示结束时间:2025-01-13 17:00

本同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井洋涧沟地面沉陷区治理工程(招标项目编号:JNA102-ZB-241011719),经评标委员会评审,确定001同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井洋涧沟地面沉陷区治理工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001同煤大唐塔山煤矿有限公司塔山白洞井洋涧沟地面沉陷区治理工程:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 需解锁 3650039.2元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后60日历天
2 需解锁 3576954.84元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后60日历天
3 山西德斐博瑞建设有限公司 3506713.67元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后60日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 郑文娟 建造师注册证、晋 2需解锁0096
2 需解锁 吉阳顺 高级技术资格证书、一级建造师;需解锁00176、晋1需解锁5512
3 山西德斐博瑞建设有限公司 王文峰 二级建造师注册证、晋2需解锁6396

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 山西德斐博瑞建设有限公司 响应

二、否决情况

1、被否决投标单位:中煤一局集团有限公司。 否决原因:招标文件要求:第一章招标公告投标单位资格要求 3.3 规定:项目经理须具备【市政工程专业二级及以上注册建造师执业资格(如为一级建造师的,须附电子证书)】或【水文地质或环境地质或工程地质或地质工程类专业高级及以上职称】、 安全生产考核合格证书(B 证);项目经理须是本单位在册人员,提供社保证明(投标截至日期前 6 个月内任意一次社会保险缴纳证明),且未担任其他在建项目工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理; 投标单位提供的证明材料:中煤一局集团有限公司投标文件中项目负责人的参保单位不是中煤一局集团有限公司。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格性项评审,未通过初步评审,否决其投标。

2、被否决投标单位:霍州煤电集团云厦建筑工程有限公司、江西省勘察设计研究院有限公司、山西国图建设工程有限公司。否决原因:招标文件第五章工程量清单中包括建筑工程、修缮建筑工程和装饰工程三部分内容。投标单位提供的证明材料:霍州煤电集团云厦建筑工程有限公司投标文件中已标价工程量清单存在缺漏项,缺少装饰工程、修缮建筑工程清单内容。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性项评审,未通过初步评审,否决其投标。投标单位提供的证明材料:江西省勘察设计研究院有限公司投标文件中已标价工程量清单存在缺漏项,缺少装饰工程、修缮建筑工程清单内容。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性项评审,未通过初步评审,否决其投标。投标单位提供的证明材料:山西国图建设工程有限公司投标文件中已标价工程量清单存在缺漏项,缺少装饰工程、修缮建筑工程清单内容。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性项评审,未通过初步评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号