山西金象煤化工有限责任公司阀门维修服务成交候选人公示
山西
-晋城市
山西金象煤化工有限责任公司阀门维修服务成交候选人公示
(采购编号: JNC334-CG-250126744、SXMTZB2503F-27(F) )
公示开始时间:2025-01-15 18:00 公示结束时间:2025-01-18 18:00
山西金象煤化工有限责任公司阀门维修服务(采购项目编号: JNC334-CG-250126744、SXMTZB2503F-27(F) ),经评审小组评审,确定001山西金象煤化工有限责任公司阀门维修服务的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西金象煤化工有限责任公司阀门维修服务:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 服务期限 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 625280元 | 维修后的阀门必须开关灵活无卡涩,阀门进行水压密封和强度试验,填料阀芯密封良好无渗漏,阀门整体进行刷漆或喷砂处理 | 合同签订后一年内 |
2 | 需解锁 | 549000元 | 维修后的阀门必须开关灵活无卡涩,阀门进行水压密封和强度试验,填料阀芯密封良好无渗漏,阀门整体进行刷漆或喷砂处理 | 合同签订后一年内 |
3 | 需解锁 | 675000元 | 维修后的阀门必须开关灵活无卡涩,阀门进行水压密封和强度试验,填料阀芯密封良好无渗漏,阀门整体进行刷漆或喷砂处理 | 合同签订后一年内 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
否决原因:“采购文件要求:(询比采购文件第一章询比采购公告供应商资格要 求 3.2 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过至少 1 项类似项目业绩;近年 指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:阀门维修服 务业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同协议书(须 至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页);②至少一张 结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。),供应商提供的证明材料: (上海大通仪表有限公司供应商响应文件提供了四个业绩均未附业绩所对应的发票), 评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。”
“采购文件要求:(询比采购文件第一章询比采购公告供应商资格要求 3.3 供应 商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn) 中 列 入 “ 严 重 违 法 失 信 名 单 ( 黑 名 单 ) ” ; 供 应 商 在 “ 信 用 中 国 ” 网 站 (www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信 誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】),供应商 提供的证明材料:(包头市永鑫阀门技术有限公司供应商上传的响应文件未按响应文 件格式要求附下载信用信息报告,浙江时代阀门有限公司响应文件未提供国家企业信 息公示严重失信截图,未按响应文件格式要求附下载信用信息报告),评审小组一致 认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。”