大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司井下各类水泵采购(第3次招标)(002标段)中标候选人公示
山西
-忻州市
大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司井下各类水泵采购 (第3次招标)(002标段)中标候选人公示
(招标编号: JNB302-ZB-241125485、SXMTZB2403H-122(G)/CC)
公示开始时间: 2025-01-21 17:30 公示结束时间:2025-01-24 17:30
本大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司井下各类水泵采购 (第3次招标)(招标项目编号:JNB302-ZB-241125485、SXMTZB2403H-122(G)/CC),经评标委员会评审,确定002大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司井下各类水泵采购二标段(第3次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
002大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司井下各类水泵采购二标段(第3次招标):
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 1252232元 | 北辛窑矿 | 合同签订后 30天 |
2 | 需解锁 | 1261400元 | 北辛窑矿 | 合同签订后 30天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决的投标人:山西繁荣煤机制造股份有限公司、陕西新龙机电设备有限公司
1)招标文件要求:招标文件第一章资格要求3.4.投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上 信息,则须提供信誉承诺书】;
投标人提供的材料:山西繁荣煤机制造股份有限公司未提供 “信用中国”网站下载的信用信息报告(提供的为查询截图),资格评审不通过,否决其投标。
2)招标文件要求:招标文件评标办法响应性评审付款条件:符合“投标人须知前附表”9.1项规定。
投标人提供的材料:陕西新龙机电设备有限公司付款条件不符合投标人须知前附表 ”9.1项规定,响应性评审不通过,否决其投标。