电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司11月耐磨球阀采购中标候选人公示

山西

-

朔州市

发布时间:2025-01-23中标候选人公示
业主单位
同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司11月耐磨球阀采购中标候选人公示

(招标编号: JNB202-ZB-241216372 、 SXZB-2412 4113GZH128/001 )

公示开始时间:2025-01-23 17:30 公示结束时间:2025-01-26 17:30

本同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司11月耐磨球阀采购(招标项目编号: JNB202-ZB-241216372 、 SXZB-2412 4113GZH128/001 ),经评标委员会评审,确定001同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司11月耐磨球阀采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司11月耐磨球阀采购:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 交货地点 交货期
1 需解锁 2265565元 麻家梁煤业公司物资供应部库区 中标厂家接到甲方送货通知后 15 天内到货
2 般德阀门科技有限公司 2393880元 麻家梁煤业公司物资供应部库区 中标厂家接到甲方送货通知后 15 天内到货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 般德阀门科技有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 般德阀门科技有限公司 响应

二、否决情况

1. 被否决投标人:上海弘盛特种阀门制造股份有限公司

否决原因: “招标文件要求:第一章 招标公告,二、项目概况与招标范围, 2.4 交货期:中标厂家接到甲方送货通知后 15 天内到货,投标人提供的证明材料:上海弘盛特种阀门制造股份有限公司交货期为 90 天(不包含春节假期 20 天)所附证明材料不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”

2. 被否决投标人:北京北高阀门集团有限公司

否决原因: “招标文件要求:第五章 供货要求, 3 、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。第二节 技术规格书及其他服务要求,★四、证件要求 2.API 6D 证书、耐磨球阀型式试验报告,投标人提供的证明材料:北京北高阀门集团有限公司所附证明材料中未附 API 6D 证书,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号