山西国锦煤电有限公司2025年度机组等级检修#1机组锅炉炉膛及后竖井金属喷涂项目第001标段二次采购成交候选人公示
山西
-吕梁市
山西国锦煤电有限公司2025年度机组等级检修#1机组锅炉炉膛及后竖井金属喷涂项目成交候选人公示
( 项目编号:JNA203-CG-241216471、SXZB-241253311JNG533/01 )
公示开始时间:2025-01-24 17:30 公示结束时间:2025-01-27 17:30
山西国锦煤电有限公司2025年度机组等级检修#1机组锅炉炉膛及后竖井金属喷涂项目( 项目编号:JNA203-CG-241216471、SXZB-241253311JNG533/01 ),经评审小组评审,确定001山西国锦煤电有限公司2025年度机组等级检修#1机组锅炉炉膛及后竖井金属喷涂项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西国锦煤电有限公司2025年度机组等级检修#1机组锅炉炉膛及后竖井金属喷涂项目:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 43.2184万元 | 满足采购人要求 | 合同签订具备开工条件后20天内 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 燕乐峰 | 二级建造师鲁2372020202387575 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1.采购文件中供应商资格要求:3.2资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质,有效的安全生产许可证。
供应商山东晟源防腐工程有限公司响应文件中未提供建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质及有效的安全生产许可证,经评审小组评审一致认定供应商山东晟源防腐工程有限公司不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
2.采购文件中供应商资格要求:3.3供应商业绩要求:供应商近年承担过一项类似项目业绩;近年指:2021年12月1日至响应文件递交截止日(指合同日期在此期间) 类似项目业绩指:300MW及以上的循环流化床锅炉炉内喷涂业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同和对应项目结算的任意一张发票。供应商须提供能证明本次采购业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、 合同签订时间和业绩要求中的关键信息页(如果合同里没有机组容量相关内容,则需提供其他机组容量相关证明文件);发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
供应商长开建工集团有限公司响应文件中提供7项业绩,业绩1、2、 3、4、5、6为制粉系统及风烟道胶泥防磨业绩不满足要求,业绩7签订时间为2019 年不满足要求,经评审小组评审一致认定供应商长开建工集团有限公司不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
3.采购文件中供应商资格要求:3.3供应商业绩要求:供应商近年承担过一项类似项目业绩;近年指:2021年12月1日至响应文件递交截止日(指合同日期在此期间) 类似项目业绩指:300MW及以上的循环流化床锅炉炉内喷涂业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同和对应项目结算的任意一张发票。供应商须提供能证明本次采购业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、 合同签订时间和业绩要求中的关键信息页(如果合同里没有机组容量相关内容,则需提供其他机组容量相关证明文件);发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
供应商安徽国动电力工程有限公司响应文件中提供2项业绩,业绩1为煤粉炉业绩不满足要求,业绩2未体现300MW不满足要求,经评审小组评审一致认 定供应商安徽国动电力工程有限公司不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。