电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

青云上庭开发-建设-销售一体化项目的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-02-06
中标候选人公示

业主单位
重庆璟全实业有限公司

青云上庭开发 -建设-销售一体化项目

中标候选人公示表

(公示期: 2025 年 2 月 6 日至 2025 年 2 月 8 日)

项目标段名称 青云上庭开发 - 建设 - 销售一体化项目 最高限价(或招标控制价)(元) 4991288 00
项目编码 50023520241212001010101
招标公告编号 /
招标人 重庆璟全实业有限公司 招标人联系电话 需解锁
招标代理机构联系电话 需解锁
中标候选人排序 名称 投标 总 报价 开发周期
姓名 证书名称 证书编号
开发协议签订之日起至项目整体竣工验收合格且财务决算完成之日止。其中建设周期 27 个月(暂定为 2025 年 1 月至 2027 年 3 月),销售周期 32 个月(暂定为 2025 年 5 月至 2027 年 12 月)。 ( 1 )勘察、设计质量要求:满足国家及重庆市相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。 ( 2 )施工要求的质量标准:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 汪祥 一级建造师
开发协议签订之日起至项目整体竣工验收合格且财务决算完成之日止。其中建设周期 27 个月(暂定为 2025 年 1 月至 2027 年 3 月),销售周期 32 个月(暂定为 2025 年 5 月至 2027 年 12 月)。 ( 1 )勘察、设计质量要求:满足国家及重庆市相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。 ( 2 )施工要求的质量标准:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 杨洋 一级建造师
开发协议签订之日起至项目整体竣工验收合格且财务决算完成之日止。其中建设周期 27 个月(暂定为 2025 年 1 月至 2027 年 3 月),销售周期 32 个月(暂定为 2025 年 5 月至 2027 年 12 月)。 ( 1 )勘察、设计质量要求:满足国家及重庆市相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。 ( 2 )施工要求的质量标准:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 皮勇 二级建造师
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人: 中澳建工集团有限公司( 联合体其他成员:重庆博鼎建筑设计有限公司、四季山水(重庆)文旅有限公司 ) 企业资质: 中澳建工集团有限公司 -建筑工程施工总承包壹级;重庆博鼎建筑设计有限公司-建筑行业(建筑工程)甲级;四季山水(重庆)文旅有限公司-房地产经纪 业绩:三峡国际企业园 设计负责人:王庆;一级注册建筑师(证书编号: 20105101136) 施工负责人: 汪祥 ;一级注册建造师 (证书编号:渝 需解锁09155) 第二中标候选人:重庆诚信建筑集团有限公司(联合体其他成员:海迈工程设计(重庆)有限公司、重庆汉立斯智能设备有限公司) 企业资质:重庆诚信建筑集团有限公司 -建筑工程施工总承包壹级; 海迈工程设计(重庆)有限公司 -建筑行业(建筑工程)甲级; 重庆汉立斯智能设备有限公司 -房地产经纪 业绩:九里江岸 设计负责人:张健;一级注册建筑师(证书编号: 20075000396) 施工负责人: 杨洋 ;一级注册建造师 (证书编号:渝 需解锁16334) 第三中标候选人:中林国际建设有限公司(联合体其他成员:重庆银桥工程设计(集团)有限公司、重庆晟茂晶安房地产经纪有限公司) 企业资质:中林国际建设有限公司 -建筑工程施工总承包壹级;重庆银桥工程设计(集团)有限公司-建筑行业(建筑工程)甲级;重庆晟茂晶安房地产经纪有限公司-房地产经纪 业绩:绿森院子(一期) 设计负责人:彭刚;一级注册建筑师(证书编号: 20215001055) 施工负责人:皮勇;二级注册建造师 (证书编号:渝 2502012201206641)
招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况及理由 : 1.中经建工(山东)有限公司(未提交投标保证金或保函, 依据 A-13 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款的规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,作否决投标处理)。2.山西忻州建设工程投资集团有限公司(投标报价中前期工作费分项报价与按费率计算的结果不一致,依据 A-21 投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、费率报价计算出的结果应一致,否决投标处理。)
中标候选人评标情况 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)等均合格。
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号