东昌府区付大门村、王卷帽村城中村改造项目EPC(付大门村)中标候选人公示
山东
东昌府区付大门村、王卷帽村城中村改造项目 EPC(付大门村)
中标候选人公示
| 项目名称 | 东昌府区付大门村、王卷帽村城中村改造项目 EPC(付大门村) | 项目编号 | XLCJSGC-2025-002 | 招标方式 | 公开招标 | 
|---|---|---|---|---|---|
| 建设规模 | 付大门村 规划范围内的勘察、设计、建筑、安装、景观、配套、设施、采购等交钥匙工程,项目总建筑面积约计 149721 平方米。其他详细内容见设计任务书,最终以相关主管部门及招标人要求的实际修建内容为准。 | ||||
| 工程 地址 | 聊城市东昌府区 | ||||
| 招标人 | 名称 | 聊城民康生态发展有限公司 | 地址 | 聊城市东昌府区 | |
| 联系人 | 需解锁 | 联系电话 | 需解锁 | ||
| 招标代理机构 | 名称 | 需解锁 | 地址 | 聊城市高新区庐山路高新科技城 12号楼四楼 | |
| 联系人 | 需解锁 | 联系电话 | 需解锁/需解锁 | ||
| 评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 
| 总得分 | 报价分 | 技术分 | 资信分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 
| 河南筑桥建工有限公司 ( 联合体成员:中佰工程设计集团有限公司 ) | 72.98 | 32.55 | 40.43 | 0.00 | 44.20 | 
| 中恒国泰建设发展有限公司 ( 联合体成员:华茗设计集团有限公司 ) | 73.13 | 32.86 | 40.27 | 0.00 | 44.20 | 
| 废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |
| 1 | 中地之光建设有限公司 ( 联合体成员:国昇设计有限责任公司 ) | 联合体成员国昇设计有限责任公司勘察资质证书过期 | 不符合招标文件资格要求 | ||
| 中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 
| 1 | 需解锁 ( 联合体成员:山东华科规划建筑设计有限公司 ) | 张森 | 一级注册建造师 | 晋 1需解锁4255 | 达到国家验收合格标准,符合现行的国家、省、市、法律法规及规范要求并满足建设标准相关要求。 | 
| 2 | 中恒国泰建设发展有限公司 ( 联合体成员:华茗设计集团有限公司 ) | 郭冠超 | 一级注册建造师 | 豫 需解锁06930 | 达到国家验收合格标准,符合现行的国家、省、市、法律法规及规范要求并满足建设标准相关要求。 | 
| 3 | 河南筑桥建工有限公司 ( 联合体成员:中佰工程设计集团有限公司 ) | 邓倩 | 一级注册建造师 | 豫 需解锁04639 | 达到国家验收合格标准,符合现行的国家、省、市、法律法规及规范要求并满足建设标准相关要求。 | 
| 招标文件领取时间 | 2025年 01 月 08 日 00:00时至 2025年 01 月 14 日 23:59时 | ||||
| 开标时间 | 2025年02月06日 09时00分 | ||||
| 开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 | ||||
| 中标候选人响应文件的资格能力 需解锁 ( 联合体成员:山东华科规划建筑设计有限公司 ) | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包 特 级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质、工程勘察专业(岩土工程) 甲 级 | |||
| 项目班子成员 | |||||
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||
| 详见附件 | |||||
| 中恒国泰建设发展有限公司 ( 联合体成员:华茗设计集团有限公司 ) | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包 贰 级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质、工程勘察专业(岩土工程) 乙 级 | |||
| 项目班子成员 | |||||
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||
| 详见附件 | |||||
| 河南筑桥建工有限公司 ( 联合体成员:中佰工程设计集团有限公司 ) | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包 贰 级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质、工程勘察专业(岩土工程) 乙 级 | |||
| 项目班子成员 | |||||
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||
| 详见附件 | |||||
| 公示时间 | 2025年 02 月 06 日 —2025年 02 月 09 日 | ||||
| 投诉受理单位 | 聊城市东昌府区城乡建设服务中心 | 地址 | 聊城市东昌府区 | 投诉电话 | 需解锁 | 
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||
| 异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | |||||
| 2025年 02 月 06 日 | 
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容