施工评标结果公示
四川
(古蔺县高粱产业融合示范园建设项目配套道路-永乐街道凤龙滩桥梁建设工程、古蔺县高粱产业融合示范园建设项目配套道路-永乐街道渔湾渡改桥改建工程、古蔺县数字化“高粱+蔬菜”现代农业园区建设项目配套道路-二郎镇桥沟至黄荆坝道路工程、古蔺县乡村振兴建设项目园区配套道路-二郎镇园区道路提升改造工程、永乐酱酒园区渔湾渡改桥连接线工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 | 古蔺县高粱产业融合示范园建设项目配套道路-永乐街道凤龙滩桥梁建设工程、古蔺县高粱产业融合示范园建设项目配套道路-永乐街道渔湾渡改桥改建工程、古蔺县数字化“高粱+蔬菜”现代农业园区建设项目配套道路-二郎镇桥沟至黄荆坝道路工程、古蔺县乡村振兴建设项目园区配套道路-二郎镇园区道路提升改造工程、永乐酱酒园区渔湾渡改桥连接线工程 施工 |
---|---|
项目业主 | 古蔺县星火交通开发有限责任公司 |
招标人 | 古蔺县星火交通开发有限责任公司 |
招标代理机构 | 需解锁 |
开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 |
公示期 | 2025-02-07 至 2025-02-12 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 55275642.16 | 55275642.16 | 95.14 |
第二名 | 需解锁 | 55221087.85 | 55221087.85 | 94.15 |
第三名 | 需解锁 | 55524167.46 | 55524167.46 | 94.09 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 贺俊松 | 一级建造师 | 川需解锁03312 | 道路与桥梁(含隧道)工程技术 | 中级
项目技术负责人 | 周娟 | 职称证 | 工11350 | 道桥 | 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 汪代鹏 | 一级建造师注册证 | 川需解锁00599 | 道路与桥梁工程 | 高级
项目技术负责人 | 陈勇 | 职称证 | 20190031706 | 道路与桥梁 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈志 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁01751 | 公路工程 | 中级
项目技术负责人 | 田浚宏 | 职称证 | 20220252924 | 交通(道路与桥梁<含隧道>) | 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
绵竹市交通发展总公司 | 盛泉钢铁外部通道改建工程 | 2022-04-16 | 2023-08-30 | 全长4.91km,由A线、B线、C线、D线四段组成,路基挖方14024.4m?,路基填方24398.8m?,软基处理16776.5m?。 | 27414099 | 苏鹏
成都空港兴城建设管理有限公司 | 大黄路改建工程 | 2023-03-17 | 2023-10-31 | 本项目全长3.5km。 | 28107402 | 胡研曦
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
阿坝藏族羌族自治州公路管理局 | 国道347线茂县两河口至红原壤口段公路提升改建工程MH4标段 | 2019-06-23 | 2023-11-24 | 起点桩号为K91+170,止点桩号为K155+034.463,全长63.871Km。 | 427890511 | 唐远富
阿坝藏族羌族自治州公路管理局 | 省道217线卓克基至小金段公路改造工程ZX3标段 | 2018-07-25 | 2024-06-06 | 本项目为省道217线卓克基至小金段公路改造工程,项目起点马尔康卓克基,止点小金县猛固桥,项目全长119.98km,技术标准为三级公路,设计时速40km/小时,路基宽度8.5m。 | 557352529 | 沈西岭
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
阿坝藏族羌族自治州公路管理局 | 省道 217 线卓克基至小金段公路改造工程 ZX3 标段 | 2018-07-25 | 2024-06-06 | 三级公路、路基、路面、桥梁、交安、绿化工程 | 557352529 | 雷洪伟
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
若羌县交通运输局 | 若羌县城西新区至楼兰机场拓宽、铁干里克乡-吾塔木乡县城段公路工程(第二合同段) | 2018-08-01 | 2023-08-13 | 合同段起讫桩号K0+000~K11+420,全长11.420km,全线设计速度60km/h,采用双向六车道一级公路标准,路基宽度42m宽。 | 110814810.3 | 刘胜军
青川县交通运输局 | S105线青川木鱼至沙州公路改建工程 | 2018-08-01 | 2021-07-12 | (S105)线青川木鱼至沙州公路改建工程,起止桩号K0+000~K6+640,路线全长6.64KM。 | 174986180 | 邓鹏振
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川集多隆建筑工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表1.4.1的规定,未提供施工员、质量员、安全员的相关证明材料。 | 不符合投标人须知前附表1.4.1的规定,未提供施工员、质量员、安全员的相关证明材料。 | /
中冕建设集团有限公司 | 56694054.28 | 56694054.28 | 78.79
四川云冠建筑工程有限公司 | 57227474.24 | 57227474.24 | 78.02
四川方汇信成建设工程有限公司 | 57009256.99 | 57009256.99 | 77.67
四川众泽建设工程有限公司 | 57172919.93 | 57172919.93 | 77.13
核工业西南建设集团有限公司 | 不符合投标人须知前附表1.4.1的规定,未提供施工员、质量员、安全员的相关证明材料。 | 不符合投标人须知前附表1.4.1的规定,未提供施工员、质量员、安全员的相关证明材料。 | /
四川穗兴建筑工程有限公司 | 56469775.45 | 56469775.45 | 80.5
四川高河建设工程有限公司 | 56978949.04 | 56978949.04 | 78.16
四川中梁建设工程有限公司 | 56778916.56 | 56778916.56 | 86.06
四川骏昌建设工程有限公司 | 56530391.35 | 56530391.35 | 79.99
中国二十二冶集团有限公司 | 56918333.13 | 56918333.13 | 92.04
天协建工有限公司 | 56591007.26 | 56591007.26 | 78.93
其它需公示的内容