(六合分中心)六合区龙袍街道白马山骨灰堂(二期)工程项目施工第1次公示169102
江苏
中标公示
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示 标段编号: ALH240237-01SG 标段类别: 施工 ; 评分办法: 票决定标法 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定, 南京六合棠兴房地产开发有限公司 的 六合区龙袍街道白马山骨灰堂(二期)工程项目施工 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人排序名单 |
---|
第一名 | 第二名 | 第三名 |
---|---|---|
中标候选人名称 | 需解锁 | |
企业资质等级 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
投标报价(万元) | 2129.643452 | |
项目负责人 | 曹烨 | |
项目负责人资质等级 | 建筑工程一级 | |
项目负责人证书编号 | 苏需解锁01864 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0 |
材料 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 需解锁 |
---|---|
资格预审得分 | |
企业 | 资审业绩 |
评分业绩 | 南京医科大学附属方山医院扩建急诊急救中心工程施工; |
奖 项 | |
项目负责人 | 资审业绩 |
评分业绩 | |
奖 项 | |
第二名 | |
资格预审得分 | |
企业 | 资审业绩 |
评分业绩 | |
奖 项 | |
项目负责人 | 资审业绩 |
评分业绩 | |
奖 项 | |
第三名 | |
资格预审得分 | |
企业 | 资审业绩 |
评分业绩 | |
奖 项 | |
项目负责人 | 资审业绩 |
评分业绩 | |
奖 项 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据 (无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 | 理由 | 具体原因 |
---|---|---|
南京含城建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理证书过期。 |
江苏烨豪电力有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; |
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 最终总得分 |
---|---|---|---|
类似工程业绩 | 奖项 | 信用评价 | 投标报价 |
1 | 需解锁 | 2.00 | 4.60 |
2 | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | 2.00 | 4.20 |
3 | 南京弘正建设发展有限公司 | 2.00 | 5.56 |
4 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 2.00 | 5.09 |
5 | 南京棠博建筑工程有限公司 | 0.00 | 4.20 |
6 | 江苏金标营建设有限公司 | 0.00 | 4.20 |
7 | 安徽翔誉千秋建设集团有限公司 | 0.00 | 4.20 |
8 | 恒荣建设集团有限公司 | 0.00 | 4.20 |
9 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 2.00 | 4.20 |
10 | 百年建设集团有限公司 | 0.00 | 3.78 |
11 | 南京高佳路桥工程有限公司 | 0.00 | 3.78 |
12 | 江西志帮实业有限公司 | 0.00 | 3.78 |
13 | 百思特建设股份有限公司 | 0.00 | 3.78 |
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | 17.00 | 16.00 | 12.80 | 13.10 | 16.90 |
2 | 安徽翔誉千秋建设集团有限公司 | 16.80 | 15.80 | 17.80 | 18.00 | 17.80 |
3 | 江苏金标营建设有限公司 | 17.00 | 16.20 | 12.80 | 12.90 | 16.90 |
4 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 14.90 | 13.50 | 13.10 | 13.50 | 14.10 |
5 | 南京弘正建设发展有限公司 | 16.00 | 13.90 | 12.80 | 13.50 | 14.40 |
6 | 江西志帮实业有限公司 | 16.20 | 13.50 | 13.10 | 13.00 | 14.10 |
7 | 需解锁 | 17.20 | 16.20 | 17.80 | 17.80 | 18.00 |
8 | 南京高佳路桥工程有限公司 | 14.60 | 12.80 | 13.10 | 13.50 | 13.60 |
9 | 百思特建设股份有限公司 | 16.20 | 13.40 | 13.10 | 12.60 | 13.60 |
10 | 百年建设集团有限公司 | 14.70 | 12.60 | 13.10 | 13.30 | 13.90 |
11 | 南京棠博建筑工程有限公司 | 16.90 | 16.20 | 12.80 | 13.20 | 17.50 |
12 | 恒荣建设集团有限公司 | 14.60 | 13.10 | 13.10 | 13.60 | 13.40 |
13 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 16.40 | 15.40 | 12.80 | 12.90 | 17.20 |
**8、拟定中标人:**需解锁
9、公示起止时间: 2025/2/6 起,至 2025/2/10
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人: 南京六合棠兴房地产开发有限公司 | 招标代理: 南京昌宏工程咨询有限公司 |
---|---|
招标人联系人: 耿廷轩 | 招标代理联系人: 陈春红 |
招标人联系电话: 需解锁 | 招标代理联系电话: 57596899 需解锁 |
招标人地址: 南京市六合区雄州街道长江路295号复兴园幢201.202.203室 | 招标代理地址: 南京市六合区马鞍街道汪洋88号1楼 |
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容