电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

北京朗德金燕自动化装备股份有限公司车辆运输服务(第3次招标)(001标段)中标候选人公示

河北

-

保定市

发布时间:2025-02-08
中标候选人公示

业主单位
北京朗德金燕自动化装备股份有限公司
成交供应商

解锁后查看

北京朗德金燕自动化装备股份有限公司车辆运输服务(第3次招标)中标候选人公示

(招标编号: JNC365-ZB-250126994/001、 SXMTZB2402F-1401(G)/CC/001)

公示开始时间:2025-02-08 19:00 公示结束时间:2025-02-11 19:00

本北京朗德金燕自动化装备股份有限公司车辆运输服务(第3次招标)(招标项目编号: JNC365-ZB-250126994/001、 SXMTZB2402F-1401(G)/CC/001 ),经评标委员会评审,确定001北京朗德金燕自动化装备股份有限公司货运车辆运输服务(第3次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001北京朗德金燕自动化装备股份有限公司货运车辆运输服务(第3次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 服务期限
1 需解锁 2634000元 投标方应根据招标方的生产需要,必须全天24小时提供运输服务,且须及时提供充足的运输车辆 合同签订后服务到达预计总金额为止,不超过预计总金额

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

1)被否决投标人:北京槿琴真洲文化科技有限公司、北京沃德祥安科技有限公司

否决原因:招标文件投标人资格要求:“3.1.2 投标人资质要求:须具备国家行 政主管部门颁发的《道路运输经营许可证》;”。

投标人提供的证明材料:北京槿琴真洲文化科技有限公司、北京沃德祥安科技有限公司的投标文件中未附《道路运输经营许可证》,不满足上述要求。评标委员会一致认为以上两家投标人均不通过资格评审,均否决其投标。

2)被否决投标人:北京金太和宏达运输有限公司

否决原因:招标文件投标人资格要求:“3.3 投标人不得被市场监督管理机关在 “国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑 名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信 记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息, 则须提供信誉承诺书】”。

投标人提供的证明材料:北京金太和宏达运输有限公司的投标文件中所附“信用中国”网站下载的信用信息报告生成日期未在招标公告发布之日到投标截止时间之间, 不满足投标文件格式中“信誉材料”要求。评标委员会一致认为不通过资格评审,均否决其投标。

3)被否决投标人:山西成景行供应链管理有限公司

否决原因:招标文件第五章 技术、服务要求:“运输要求★3.3 服务于我公司的车辆必须年检合格,环保达标,车辆各类配套手续齐全,车辆安全技术达标,具有车辆强制保险及商业险(提供年检合格证及保险保单);”。

投标人提供的证明材料:山西成景行供应链管理有限公司的投标文件中未附轻型普通货车商业险保单,不满足上述要求。评标委员会一致认为不通过响应性评审,均否决其投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号