重庆市巴南区中医院院感系统互联互通标准化系统改造服务采购项目采购失败公告
重庆
重庆市巴南区中医院院感系统互联互通标准化系统改造服务采购项目
采购失败公告
重庆市巴南区中医院院感系统互联互通标准化系统改造服务采购项目 , 评审 委员会按照 询比 文件载明的评标方法和标准已完成对各 供应商 递交的 响应 文件的评审:
(一)采购情况
根据评审结果,本项目无有效 供应商 ,故本次 询比 失败。
(二)否决 响应 情况
成都小丑鱼网络信息技术有限公司未提供业绩要求中的发票扫描件及购买保险承诺函,不满足询比文件第三章 评审办法 2.1 初步评审标准中第11点:“供应商须提供2022年1月1日至本项目发布公告之日的同类项目(医疗系统标准化改造服务项目等类)业绩证明材料,单个合同金额不低于3万元(含税)。
注:业绩证明材料包括 :
1、合同关键页扫描件,合同关键页包括体现合同标的、合同金额(如有)、合同签订时间、签字盖章页,否则不予认可;合同中能体现合同金额的,以合同金额与合同签订时间为准;如不能体现合同金额,以合同对应订单的累计金额与订单时间为准。
2、该合同对应的其中一张发票扫描件,发票主体名称须与合同双方或其下属分公司名称一致,发票开具时间在本项目公告发布之日前。评审委员会有权在国家税务总局全国增值税发票查验平台进行发票查验,如查验结果与提供发票信息不一致则该发票不予认可。
如需检查以上相关资料原件,则须在要求时间内提供。 ”及第13点:“供应商必须为本项目团队人员购买或承诺必须在合同签订前购买相关人身意外伤害保险(保险赔付额度不低于200万元/人)或不低于相同保障的安全生产责任险,并提供购买相应保险的证明材料或出具承诺函。”的要求,资格后审结果为不合格。
依据询比文件第三章 “评审办法”3.1.1 评审委员会根据本章第2.1 款规定的标准对响应文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评审委员会应当否决其响应。”
评审委员会根据询比文件及初步评审标准一致否决成都小丑鱼网络信息技术有限公司的响应 。
特此公告!
项目联系人: 赵婷
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导