麻柳消防救援站配电工程项目的中标候选人公示
重庆
麻柳消防救援站配电工程项目
中标候选人公示
(公示期: 202 5 年 2 月 7 日至 202 5 年 2 月 10 日)
| 项目标段名称 | 麻柳消防救援站配电工程项目 | 最高限价(或招标控制价)( 元 ) | 1406574.57 |
|---|---|---|---|
| 项目编码 | 500001202501需解锁 | ||
| 招标公告编号 | / | ||
| 招标人 | 巴南区消防救援支队 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构联系电话 | 需解锁 | ||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 ( 元 ) | 工期 |
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 第一名 | 需解锁 | 1130090.75 | 达到招标文件的要求 |
| 第二名 | 需解锁 | 1131612.49 | 达到招标文件的要求 |
| 第三名 | 需解锁 | 1161002.61 | 达到招标文件的要求 |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:需解锁; 企业资质:电力工程施工总承包贰级 ; 企业业绩: 重庆市公共卫生应急防疫物资生产储备基地项目广泽供配电工程(第二电源部分) ; 项目经理业绩: 重庆市公共卫生应急防疫物资生产储备基地项目广泽供配电工程(第二电源部分) ; 第二中标候选人:需解锁 ; 企业资质:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级 ; 企业业绩: 包头市 2021年第二批清洁取暖配套供电工程(9标段) 、 龙山县皇仓清华园二次电源配电工程 ; 项目经理业绩: 包头市 2021年第二批清洁取暖配套供电工程(9标段) ; 第三中标候选人:需解锁; 企业资质:电力工程施工总承包贰级 ; 企业业绩:重庆中心项目一期供配工程; 项目经理业绩:重庆中心项目一期供配工程。 | ||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标 情况及理由: 1、重庆市渝展电气有限公司因技术方案第44-47页图表出现彩色页,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第3.7.5 项(3)技术部分的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。其投标文件被否决。 2、重庆环鼎实业有限公司因提供的单位业绩竣工时间为2021年11 月,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1 项的要求;提供的项目经理身份证已过期,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1 项的要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。A-6 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。其投标文件被否决。 未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:需解锁 | ||
| 中标候选人评标情况 | 中 标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分 及经济部分 评审)均合格 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容