2024年度兴化市高标准农田建设项目(财政补助)荻垛镇节余资金增做工程中标候选人公示
江苏
中标候选人
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 2024年度兴化市高标准农田建设项目(财政补助)荻垛镇节余资金增做工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 2957921.96 | 2677003.26 |
| 项目负责人姓名 | 汤小建 | 黄建忠 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、南通市通州区2022年平潮镇高标准农田建设项目施工 | 1、2022年西来镇高标准农田建设一标段 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、南通市通州区2021年十总镇迎阳村、新雁村高标准农田建设项目施工 | 1、五接镇桃园村高标准农田改建工程;2、2019年射阳县洋马镇北邗片高标准农田建设项目招标节余资金增做工程(二标段) |
| 资格预审情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 机耕路投标报价超过150元/㎡ |
| 2 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 机耕路投标报价超过150元/㎡ |
| 3 | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | 报价不入围 |
| 4 | 安徽龙振建设有限公司 | 报价不入围 |
| 5 | 江苏一一一建设有限公司 | 报价不入围 |
| 6 | 江苏多地水利建设有限公司 | 报价不入围 |
| 7 | 江苏胤达建设有限公司 | 报价不入围 |
| 8 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 报价不入围 |
| 9 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 10 | 河南朝泓建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 11 | 江苏业建建设集团有限公司 | 报价不入围 |
| 12 | 江苏洲烜建设有限公司 | 报价不入围 |
| 13 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 报价不入围 |
| 14 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 报价不入围 |
| 15 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 报价不入围 |
| 16 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 17 | 宏海建设集团有限公司 | 报价不入围 |
| 18 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 报价不入围 |
| 19 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 20 | 天蓝建设有限公司 | 报价不入围 |
| 21 | 山和工程集团有限公司 | 报价不入围 |
| 22 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 23 | 陕西和元实业有限公司 | 报价不入围 |
| 24 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 报价不入围 |
| 25 | 菏泽荣达水利工程有限公司 | 报价不入围 |
| 26 | 江苏千水建设有限公司 | 报价不入围 |
| 27 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 28 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 29 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 30 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 31 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 32 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 33 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 34 | 林耘建设有限公司 | 报价不入围 |
| 35 | 林汇建设有限公司 | 报价不入围 |
| 36 | 江苏烨泽建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 37 | 林航建设有限公司 | 报价不入围 |
| 38 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 39 | 淮安市江海建设有限公司 | 报价不入围 |
| 40 | 扬州宇寰建设有限公司 | 报价不入围 |
| 41 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 报价不入围 |
| 42 | 江苏新品建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 43 | 江苏万源建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 44 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 45 | 林奋建设有限公司 | 报价不入围 |
| 46 | 江苏润悦建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 47 | 美人鱼企业发展有限公司 | 报价不入围 |
| 48 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 报价不入围 |
| 49 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 50 | 盐城远展建设有限公司 | 报价不入围 |
| 51 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 报价不入围 |
| 52 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 53 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 54 | 江苏国润水利建设有限公司 | 报价不入围 |
| 55 | 河南亚都水利工程有限公司 | 报价不入围 |
| 56 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 57 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 58 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 59 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 60 | 中水京林建设有限公司 | 报价不入围 |
| 61 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 报价不入围 |
| 62 | 抗天建工集团有限公司 | 报价不入围 |
| 63 | 江苏华平市政工程有限公司 | 报价不入围 |
| 64 | 江苏德汇建设有限公司 | 报价不入围 |
| 65 | 江苏益民建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 66 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 报价不入围 |
| 67 | 河南东恒市政工程有限公司 | 报价不入围 |
| 68 | 江苏水总水利建设有限公司 | 报价不入围 |
| 69 | 江苏造威建设有限公司 | 报价不入围 |
| 70 | 中崭建设有限公司 | 报价不入围 |
| 71 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 报价不入围 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 报价 | 项目经理业绩 | 项目经理 | ||
| 1 | 需解锁 | 2677301.31 | 93.33 | 2 |
| 2 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 2962062.31 | 94.48 | 1 |
| 3 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 2667727.43 | 93.17 | 2 |
| 4 | 江苏基坦建设工程有限公司 | 2956927.55 | 94.65 | 1 |
| 5 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 2954939.72 | 94.72 | 0 |
| 6 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 2960902.63 | 94.52 | 1 |
| 7 | 江苏连岳建设有限公司 | 2674021.72 | 93.28 | 2 |
| 8 | 江苏泰享建设有限公司 | 2956496.74 | 94.67 | 1 |
| 9 | 江苏天航建设有限公司 | 2949641.6 | 94.91 | 1 |
| 10 | 需解锁 | 2677003.26 | 93.33 | 2 |
| 11 | 需解锁 | 2957921.96 | 94.62 | 1 |
| 12 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 2668390.11 | 93.18 | 2 |
| 13 | 中科永建建设集团有限公司 | 2675015.54 | 93.29 | 2 |
六、拟定中标人:需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2025 年 02 月 07 日起, 至 2025 年 02 月 10 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 江苏泰禾房地产土地造价咨询评估有限公司 ,电话: 需解锁
投诉: 兴化市荻垛镇人民政府 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容