黄骅经济开发区排水管网工程(昌骅大街雨水工程K0+760——K1+687.18)施工及监理一标段中标候选人公示
河北
招标项目名称:黄骅经济开发区排水管网工程(昌骅大街雨水工程 K0+760——K1+687.18)施工及监理一标段
招标项目编号: HBCY-2024-017
公示名称:黄骅经济开发区排水管网工程(昌骅大街雨水工程 K0+760——K1+687.18)施工及监理一标段中标候选人公示
公示编号: HBCY-2024-017
公示内容:
标段: 黄骅经济开发区排水管网工程(昌骅大街雨水工程 K0+760——K1+687.18)施工及监理一标段
所属专业: 市政 | 所 属地 区: 黄骅市
开标时间: 2025年2月6日9点00分 | 开标地点 :沧州渤海新区黄骅市公共资源交易中心
公示开始日期: 2025年2月7日 | 公示截止日期: 2025年2月9日
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (元) | 评标价格 (元) | 质量标准 | 计划工期 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 8371160.57 | 8371160.57 | 合格 | 2025年2月-7月 |
| 2 | 需解锁 | 8470152.1 | 8470152.1 | 合格 | 2025年2月-7月 |
| 3 | 需解锁 | 8467621.13 | 8467621.13 | 合格 | 2025年2月-7月 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 付春齐 | 工程师 | 二级注册建造师 证书 | 冀 2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 杨志伟 | 工程师 | 二级注册建造师 证书 | 冀 2需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 张忠普 | 工程师 | 二级注册建造师 证书 | 冀 2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / | / | / |
( 2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 付春齐 | / | / | / | / |
| 2 | 需解锁 | 杨志伟 | / | / | / | / |
| 3 | 需解锁 | 张忠普 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / | / | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / | / | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / | / | / | / |
| 4 | 河北海辰市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 河北创能市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 河北程昌建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术暗标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 76 | 79.5 | 66.5 | 77 | 78.5 |
| 2 | 需解锁 | 64.1 | 73.3 | 62.6 | 74 | 73 |
| 3 | 需解锁 | 65.6 | 74.5 | 64.4 | 73 | 72 |
| 4 | 河北海辰市政工程有限公司 | 62 | 69 | 61.7 | 71 | 70.5 |
| 5 | 河北创能市政工程有限公司 | 61.3 | 67 | 60.9 | 70 | 67 |
| 6 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 60.4 | 63.5 | 59.1 | 69 | 65 |
( 3)所有投标人技术明标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 12.5 | 14 | 12.2 | 13 | 13.5 |
| 2 | 需解锁 | 12 | 13.5 | 12.1 | 13 | 13.5 |
| 3 | 需解锁 | 10.5 | 12 | 12.5 | 12.5 | 12 |
| 4 | 河北海辰市政工程有限公司 | 11.5 | 13 | 12.2 | 13 | 13 |
| 5 | 河北创能市政工程有限公司 | 11 | 14 | 12.2 | 12.5 | 12 |
| 6 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 10.5 | 12 | 12.3 | 12.5 | 12 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 69.99 | 96.55 |
| 2 | 需解锁 | 69.57 | 94.24 |
| 3 | 需解锁 | 69.59 | 94.13 |
| 4 | 河北海辰市政工程有限公司 | 69.58 | 93.39 |
| 5 | 河北创能市政工程有限公司 | 69.57 | 92.84 |
| 6 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 69.59 | 92.17 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 黄骅市凯达市政工程有限公司 | 投标函投标报价的大写报价高于招标文件设定的最高限价。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容