兴泰公路(泰渔路—金通绿城北侧地块)污水管网工程
江苏
中标公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B321201需解锁01001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰州市海陵区住房和城乡建设局 的 兴泰公路(泰渔路—金通绿城北侧地块)污水管网工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 4621309.49元 |
---|---|---|---|---|
项目负责人 | 秦威 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 4603091.73元 |
---|---|---|---|---|
项目负责人 | 缪良忠 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 4736273.87元 |
---|---|---|---|---|
项目负责人 | 朱培 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价 | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
---|---|---|
1 | 东恒建设有限公司 | 投标报价低于成本 |
2 | 建湖县华峰建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 |
3 | 正扬科技发展有限公司 | 未通过入围方法 |
4 | 江苏万亿路桥工程有限公司 | 投标报价低于成本 |
5 | 江苏中宇建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
6 | 江苏中泰建发集团有限公司 | 未通过入围方法 |
7 | 江苏丰庆玺建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
8 | 江苏丰齐建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
9 | 江苏亚豪项目管理有限公司 | 未通过入围方法 |
10 | 江苏佳昌建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
11 | 江苏冉升建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
12 | 江苏冠航建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
13 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 未通过入围方法 |
14 | 江苏吉元建设有限公司 | 未通过入围方法 |
15 | 江苏名乔建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
16 | 江苏嘉凯建设有限公司 | 未通过入围方法 |
17 | 江苏圣达建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
18 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
19 | 江苏奥超建设有限公司 | 未通过入围方法 |
20 | 江苏宁翔建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
21 | 江苏富安建设有限公司 | 未通过入围方法 |
22 | 江苏展晟建设有限公司 | 未通过入围方法 |
23 | 江苏广澎建设有限公司 | 未通过入围方法 |
24 | 江苏德多佳建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
25 | 江苏新之都建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
26 | 江苏新天鸿集团有限公司 | 投标报价低于成本 |
27 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
28 | 江苏明灿建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
29 | 江苏智杰建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 |
30 | 江苏梦利天建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
31 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
32 | 江苏民主建设有限公司 | 投标报价低于成本 |
33 | 江苏海雄建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
34 | 江苏润均建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
35 | 江苏瑞兴建设有限公司 | 未通过入围方法 |
36 | 江苏瑞隆建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
37 | 江苏盛强建设有限公司 | 投标报价低于成本 |
38 | 江苏科宇古典园林建设工程有限公司 | 投标报价低于成本 |
39 | 江苏童安建设有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(拟派项目负责人养老保险不符合招标文件要求) |
40 | 江苏耀阚建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
41 | 江苏聚通建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
42 | 江苏致添诚建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
43 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
44 | 江苏裕淼建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
45 | 江苏西查建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
46 | 江苏金之邦建设有限公司 | 未通过入围方法 |
47 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 未通过入围方法 |
48 | 江苏金环球建设有限公司 | 投标报价低于成本 |
49 | 江苏金穗建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
50 | 江苏鑫环球建设工程有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(不符合第五章“工程量清单”组价规定,采用“独立费”组价) |
51 | 江苏鑫贝建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
52 | 江苏钦宇建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
53 | 江苏锐巨建设有限公司 | 未通过入围方法 |
54 | 江苏锦旭园林建设有限公司 | 未通过入围方法 |
55 | 江苏问天建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
56 | 江苏雄盛建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
57 | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | 未通过入围方法 |
58 | 江苏鹏轩建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
59 | 泰兴市新兴建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 |
60 | 泰州市广源市政工程有限公司 | 未通过入围方法 |
61 | 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 | 未通过入围方法 |
62 | 泰州市振华路桥工程建设有限公司 | 投标报价低于成本 |
63 | 泰州市腾飞建筑安装工程有限公司 | 未通过入围方法 |
64 | 泰州市顺扬建筑安装有限公司 | 未通过入围方法 |
65 | 泰州市飞越建筑安装工程有限公司 | 投标报价低于成本 |
66 | 泰州德智建设有限公司 | 未通过入围方法 |
67 | 泰州鑫磊建设有限公司 | 投标报价低于成本 |
68 | 泰州龙晟工程建设有限公司 | 未通过入围方法 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
---|
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
2 | 杰成科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
3 | 江苏三爱建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
4 | 江苏前盛建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5 | 江苏卯闰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
7 | 江苏帝尧建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
8 | 江苏泰河水务工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
9 | 江苏海耀建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
10 | 江苏瀚远建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
11 | 江苏璟宇建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
12 | 江苏璴兴园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
13 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
14 | 江苏舍得建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
15 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
16 | 江苏迅霆建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
17 | 江苏通业建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
18 | 江苏金云建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
19 | 江苏金溢得建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
20 | 江苏鸿有建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
21 | 江苏齐达路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
22 | 泰州博采建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
23 | 泰州市市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
24 | 润扬建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
25 | 源丰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
26 | 盐城沛淇建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
27 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
28 | 鹏图建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
---|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价评审 | 其他因素评审 | 得分 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 93.85 | 4.74 | 98.59 |
2 | 杰成科技有限公司 | 90.86 | 4.69 | 95.55 |
3 | 江苏三爱建设有限公司 | 89.18 | 3.0 | 92.18 |
4 | 江苏前盛建设工程有限公司 | 92.17 | 4.64 | 96.81 |
5 | 江苏卯闰建设工程有限公司 | 94.29 | 4.17 | 98.46 |
6 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 88.89 | 2.3 | 91.19 |
7 | 江苏帝尧建设有限公司 | 89.5 | 2.3 | 91.80 |
8 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 90.29 | 4.04 | 94.33 |
9 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 89.2 | 3.0 | 92.20 |
10 | 江苏瀚远建设工程有限公司 | 93.3 | 4.34 | 97.64 |
11 | 江苏璟宇建设有限公司 | 91.43 | 4.22 | 95.65 |
12 | 江苏璴兴园林建设有限公司 | 90.87 | 4.18 | 95.05 |
13 | 需解锁 | 94.06 | 4.91 | 98.97 |
14 | 江苏舍得建设工程有限公司 | 90.57 | 4.74 | 95.31 |
15 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | 92.54 | 4.33 | 96.87 |
16 | 江苏迅霆建设工程有限公司 | 91.3 | 4.85 | 96.15 |
17 | 江苏通业建设工程有限公司 | 91.74 | 4.79 | 96.53 |
18 | 江苏金云建设工程有限公司 | 94.01 | 4.18 | 98.19 |
19 | 江苏金溢得建设工程有限公司 | 91.5 | 4.32 | 95.82 |
20 | 江苏鸿有建设工程有限公司 | 90.06 | 3.0 | 93.06 |
21 | 江苏齐达路桥工程有限公司 | 92.09 | 4.47 | 96.56 |
22 | 泰州博采建设工程有限公司 | 91.04 | 1.04 | 92.08 |
23 | 泰州市市政工程有限公司 | 90.49 | 4.37 | 94.86 |
24 | 润扬建设有限公司 | 89.93 | 4.14 | 94.07 |
25 | 源丰建设有限公司 | 92.98 | 4.7 | 97.68 |
26 | 盐城沛淇建设有限公司 | 89.84 | 0.0 | 89.84 |
27 | 需解锁 | 94.29 | 4.95 | 99.24 |
28 | 鹏图建设有限公司 | 89.64 | 4.36 | 94.00 |
7、拟确定中标人:需解锁
8、备注:
本评标结果公示期自 2025年02月08日 起,至 2025年02月12日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市海陵区住房和城乡建设局
日期:2025年02月08日
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容