电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

北湖片区核心区B-4地块项目监理预中标公示

山东

发布时间:2025-02-08
中标公示
业主单位
济南融舜置业有限公司
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示


公共资源编号: | 2025JSJL05Z5000001 | 项目编号: | JL12202501060106
招标人: | 济南融舜置业有限公司
项目名称: | 北湖片区核心区B-4地块项目监理
招标范围: | 本项目范围内的施工、保修阶段监理(含相关服务)(具体详见招标文件)。
建设地点: | 济南市天桥区水屯路以东,标山南路以北。
代理单位: |需解锁
开标日期: | 2025-02-08 09:00 | 标段数量: | 1

1标段北湖片区核心区B-4地块项目监理

唱标记录

序号 投标单位 投标报价(元) 优惠率或费率(%) 项目负责人 工期 其他
1 需解锁 0.46% 0.0046 朱玉石 计划服务期限:1184 日历天(具体以实际开竣工时间为准),自2025年3月28日至2028年6月24日
2 需解锁 0.46% 0.0046 吕岳 计划服务期限:1184日历天(具体以实际开竣工时间为准),自2025年3月28日至2028年6月24日
3 需解锁 0.46% 0.0046 苏道明 计划服务期限:1184日历天(具体以实际开竣工时间为准),自2025年3月28日至2028年6月24日
4 需解锁 0.46% 0.0046 苏玉武 1184日历天(具体以实际开竣工时间为准)自2025年3月28日至2028年6月24日
5 需解锁 0.46% 0.0046 李鹏 1184日历天 (11)投标报价高于招标文件设定的招标控制价或最高限价的; :需解锁投标函报价205.33万元,超出招标文件设定的招标控制价:205.3256万元。
6 济南大成建设项目管理有限公司 0.46% 0.0046 张辉 1184日历天(具体以实际开竣工时间为准),自2025年3月28日至2028年6月24日
7 红城国际工程项目管理有限公司 0.46% 0.0046 王二强 计划服务期限:1184日历天(具体以实际开竣工时间为准),自2025年3月28日至2028年6月24日
8 山东昌隆建设咨询股份有限公司 0.46% 0.0046 于德海 1184日历天(具体以实际开竣工时间为准),自2025年3月28日至2028年6月24日

否决投标情况汇总表

序号 投标人名称 否决投标原因
1 需解锁 (11)投标报价高于招标文件设定的招标控制价或最高限价的; :需解锁投标函报价205.33万元,超出招标文件设定的招标控制价:205.3256万元。

评委评分汇总表
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 总得分
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 59.9000 | 61.0000 | 53.2500 | 61.9000 | 55.2000 | 56.4000 | 58.6000 | 58.2200 | 35.0000 | 93.22 需解锁 | 54.7000 | 55.4000 | 51.7000 | 59.4000 | 53.0000 | 56.7000 | 54.4000 | 54.8400 | 35.0000 | 89.84
山东昌隆建设咨询股份有限公司 | 53.7000 | 55.7000 | 51.8000 | 59.1000 | 52.5000 | 56.8000 | 52.3000 | 54.2000 | 34.0000 | 88.2
济南大成建设项目管理有限公司 | 50.0000 | 53.2000 | 51.8000 | 56.7000 | 49.9000 | 56.3000 | 50.9000 | 52.4400 | 35.0000 | 87.44 需解锁 | 46.7000 | 50.2000 | 52.2500 | 53.1000 | 49.0000 | 54.7000 | 43.2000 | 50.2500 | 35.0000 | 85.25
红城国际工程项目管理有限公司 | 46.7000 | 50.3000 | 51.6000 | 54.0000 | 49.2000 | 55.3000 | 44.6000 | 50.3600 | 31.0000 | 81.36 需解锁 | 42.9000 | 47.5000 | 51.4500 | 50.7000 | 47.3000 | 53.4000 | 43.8000 | 48.1500 | 31.0000 | 79.15

评标排序

序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(费率) 质量 工期/天
1 需解锁 工程监理-专业资质-房屋建筑工程-甲级-甲级 苏道明 0.46% - 计划服务期限:1184日历天(具体以实际开竣工时间为准),自2025年3月28日至2028年6月24日
2 需解锁 工程监理-专业资质-房屋建筑工程-甲级-甲级 朱玉石 0.46% - 计划服务期限:1184 日历天(具体以实际开竣工时间为准),自2025年3月28日至2028年6月24日
3 山东昌隆建设咨询股份有限公司 工程监理-综合资质-不分等级 于德海 0.46% - 1184日历天(具体以实际开竣工时间为准),自2025年3月28日至2028年6月24日

项目班子成员
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注
---|---|---|---|---|--- 需解锁
1 | 朱玉石 | 项目总监 | 37024613 | 高级 需解锁
1 | 苏道明 | 项目总监 | 37021956 | 房屋建筑工程
山东昌隆建设咨询股份有限公司
1 | 于德海 | 项目总监 | 37009470 | 房屋建筑工程

招标人异议联系人: | 胥经理
招标人异议联系方式: | 需解锁
公示说明:
公示时间: | 2025年2月9日 - 2025年2月12日
投诉电话: | 需解锁
2025年2月8日

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号