电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

福建省海洋灾害综合防治体系建设工程平潭综合实验区子项目(系统集成与培训、密码测评、等保测评)评标结果公示

福建

发布时间:2025-02-08
中标公示
业主单位
平潭综合实验区兴岚资产运营管理有限公司
成交供应商

解锁后查看

福建省海洋灾害综合防治体系建设工程平潭综合实验区子项目(系统集成与培训、密码测评、等保测评)

招标编号: E3501280104100425001

评标结果公示

本招标项目于 202 5年2月7 日9时 3 0分 在 平潭综合实验区行政服务中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1 、招标工程项目概况

工程 项目名称: 福建省海洋灾害综合防治体系建设工程平潭综合实验区子项目(系统集成与培训、 密码测评、等保测评)

招标人: 平潭综合实验区兴岚资产运营管理有限公司

建设规模: 本项目投资额为2504035.25元。

招标方式: 公开招标

2、评标办法 及评标参数

评标办法: 综合评估法;

评标参数: 标段1:C=45%,K=93.86%; 标段 2 :C= 40 %,K= 92 . 49 %;标段 3 :C=45%,K=93. 29 %;

3、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

4、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

标段1:

投标人名称 | 总评分
---|--- 需解锁 | 97.97
福建中科智与科技有限公司 | 79.96
福建福大睿远软件技术有限公司 | 79.73

标段2:

投标人名称 总评分
福州启云信息技术有限公司(联合体成员:北京时代新威信息技术有限公司) 96.21
福建中测信息技术有限公司 87.53
中质安(福州)信息技术有限公司 84.03

标段3:

投标人名称 总评分
联通(福建)产业互联网有限公司(联合体成员:福建信安网络科技有限公司) 97.95
福建省微森信息科技有限公司 85.63
福建闽盾网络安全有限公司 78.79

4、被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

标段1:

被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注
福建中鸿电子科技有限公司 未按照招标文件第六章规定提交单位负责人授权书,根据招标文件第 3章“评标标准和方法”第4.2条款要求,资格审查不合格。 /

标段2:

被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注
/ / /

标段3:

被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注
/ / /

5、中标候选人及其投标文件相关内容:

标段1:

( 1) 第一 中标候选人:需解锁

项目负责人 : 林宏(一级注册建造师 ,证号:京需解锁00555;信息系统项目管理师,证号:3需解锁10106267)

投标报价: 1406588.5 元

项目完成时间 : 3个月,具体以招标人书面通知为准。

业绩内容 : 长乐近海态势智慧监测系统服务项目、长乐区城区建成区大气烟粉尘高空视频智慧监控系统服务项目、福州市长乐生态环境局福州市长乐区水源地智能监管服务(二期)项目、罗源县公安局近海态势智慧检测系统服务项目。

( 2 ) 第二 中标候选人: 福建中科智与科技有限公司

项目负责人 : /

投标报价: 1406555 元

项目完成时间 : 3个月,具体以招标人书面通知为准。

业绩内容 : /

( 3 ) 第三 中标候选人: 福建福大睿远软件技术有限公司

项目负责人 : /

投标报价: 1399999 元

项目完成时间 : 3个月,具体以招标人书面通知为准。

业绩内容 : /

标段2:

( 1) 第一 中标候选人: 福州启云信息技术有限公司(联合体成员:北京时代新威信息技术有限公司)

项目负责人 : 陈迎(高级软件测试工程师,证号:C2001J02A03002466;信息安全保障人员认证证书,证号:2021CISAWRM0769(R);智能化系统工程师,证号:T200200600800530)

投标报价: 469200 元

项目完成时间 : 在收到测试所需的技术资料和具备测试环境后的3个月内完成系统测试和密码测评工作。

业绩内容 : 霞浦县城市管理局“智慧霞浦”数字化平台特许经营权项目系统试及安全测评服务类采购项目、智慧服务应用建设(一)期项目性能与安全测试项目、平潭综合实验区海坛片区信息化建设项目系统测试、安全测评、密码测评服务。

( 2 ) 第二 中标候选人: 福建中测信息技术有限公司

项目负责人 : 朱胜强

投标报价: 467700 元

项目完成时间 : 在收到测试所需的技术资料和具备测试环境后的3个月内完成系统测试和密码测评工作。

业绩内容 : 中共福建省委党校福建行政学院新校区建设项目(信息化工程系统测试与安全测评)、福州市“智慧福州”管理服务中心福州市营商服务平台项目系统测试与安全测评服务项目、鼓楼智脑(二期)项目(合同包一)功能和性能系统测试服务。

( 3 ) 第三 中标候选人: 中质安(福州)信息技术有限公司

项目负责人 : 张建煌

投标报价: 470000 元

项目完成时间 : 在收到测试所需的技术资料和具备测试环境后的3个月内完成系统测试和密码测评工作。

业绩内容 : 福建省预算管理一体化系统建设项目(监理、测试、安全等级保护服务及测评、密码应用安全建设服务及评估)、福州市大数据服务中心福州市时空信息公共服务平台(二期)项目(福州市CIM 基础平台)系统测试、安全测评与密码测评服务服务类采购项目、福州市地名地址管理服务平台系统测试和安全测评采购项目

标段3:

( 1) 第一 中标候选人: 联通(福建)产业互联网有限公司(联合体成员:福建信安网络科技有限公司)

项目负责人 : 方翔

投标报价: 468255 元

项目完成时间 : 根据主体项目建设时间而定,成交人在收到采购人提供满足测试所需的所有资料和测试环境之后,3个月内提交合格的测评成果(不包含系统整改时间)。

业绩内容 : 龙岩市人社局网络安全服务、莆田学院附属医院、福建省老年医院、福州市第七医院、福州市长乐区医院等级保护测评服务、重要信息系统等级保护测评服务项目(2024年度)。

( 2 ) 第二 中标候选人: 福建省微森信息科技有限公司

项目负责人 : 涂世龙

投标报价: 469757.01 元

项目完成时间 : 根据主体项目建设时间而定,成交人在收到采购人提供满足测试所需的所有资料和测试环境之后,3个月内提交合格的测评成果(不包含系统整改时间)。

业绩内容 : 2023年信息系统等级保护测评服务项目 、 龙岩市卫生健康委员会2022年度信息系统安全等级测评服务项目

( 3 ) 第三 中标候选人: 福建闽盾网络安全有限公司

项目负责人 : /

投标报价: 469005.8 元

项目完成时间 : 根据主体项目建设时间而定,成交人在收到采购人提供满足测试所需的所有资料和测试环境之后,3个月内提交合格的测评成果(不包含系统整改时间)。

业绩内容 : 区块链技术示范应用工程项目安全测评、福州市可信电子文件应用系统项目等保测评、福建中医药附属人民医院信息系统安全等级测评。

6 、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应。

7 、公示时间:

公示期为 202 5 年 2 月 8 日 18 时 00 分 至 202 5 年 2 月 11 日 18 时 30 分 。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号