电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

漳州市长泰区湖珠水库工程施工项目中标候选人公示

福建

发布时间:2025-02-08中标候选人公示
业主单位
福建长泰国有投资集团有限公司
中标候选人

解锁后查看

漳州市长泰区湖珠水库工程施工项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目 于 202 5 年 2 月 7 日 9:30 时 在 漳州市长泰区建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况:

工程项目名称:漳州市长泰区湖珠水库工程施工项目

招标人:福建长泰国有投资集团有限公司

建设规模:总投资 63968.86万元

招标方式 : 公开招标

二、评标办法及评标参数:

评标办法:综合评估法

评标参数: K1值为 5.43 %,K2值为 5.66 %,d值为 0.9 , K值为 5.45 %。

三、 开标后撤销投标的投标人名称: 无。

、评标委员会对投标报价给予修正情况:

投标人名称: / ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价 / 元。

五、 被否决投标的投标人名称及原因:

中铁十九局集团有限公司,资格审查不合格。项目经理业绩: 未提供 以项目经理身份完成且验收合格的坝高不低于 38m的水利水电工程大坝施工业绩 证明 , 不符合第三章评标办法 2.1.2资格评审标准中的项目经理要求。

中标候选人及其投标文件相关内容

1、 中标候选人名称:需解锁 ;

2、 投标报价: 人民币叁亿柒仟叁佰陆拾叁万柒仟壹佰陆拾捌元整(¥ 373637168 元) ;

3、 总评分: 89.26分;

4、工期要求:总工期 1095日历天,其中各关键节点的工期要求: /。

5、质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准,且满足“闽水杯”和“大禹奖”申报要求。

6、资格能力条件:

( 1) 投标人同时具有 ①建设行政主管部门核发有效的水利水电工程施工总承包特级资质; ② 公安机关颁发的有效的爆破作业单位许可证(营业性)二级资质 ;

( 2)具有有效的建筑施工企业安全生产许可证;

( 3)其他符合资格条件要求。

7、 项目经理:邱仁庆

证书名称 和编号 : 一级建造师;专业: 水利水电工程; 注册 证书编号:吉 1222006200801235;

职称 证书和编号 :水利水电专业高级工程师,证书编号 0874587;

B证:水安B20180000779 。

8、类似工程业绩:

( 1)投标人业绩: 普安县甲金水库烟区水源工程 C1标 ;

( 2)项目经理业绩: 普安县甲金水库烟区水源工程 C1标 。

七、评标委员会成员名单:

林丰崇(组长)、李春红、陈雪红、张带娣、张建武

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号