电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

会理市2024年省级水利发展资金重点山坪塘整治项目

四川

发布时间:2025-02-10
中标公示

业主单位
会理市泥石流滑坡预警站
成交供应商

解锁后查看

会理市2024年省级水利发展资金重点山坪塘整治项目评标结果公示变更

变更原因 原评标结果公示开标时间为:2025年2月23日,现变更为:开标时间为:2025年1月23日。
项目及标段名称 会理市2024年省级水利发展资金重点山坪塘整治项目
项目业主 会理市泥石流滑坡预警站
招标人 会理市泥石流滑坡预警站
招标代理机构 需解锁
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号
公示期 2025年02月11日 至 2025年02月13日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 -3.00% 5327929.02 0.00
第二名
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 夏双红 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 公路工程、市政公用工程、水利水电工程、建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 李林 | 职称证 | B041220136 | 水利 | 中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
喜德县水利局 | 喜得县冕山镇则果村饮水提升工程 | 20220723 | 20220823 | 招标工程量清单招标控制价及图纸所示全部内容 | 711343.00 | 程艳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川鑫聚源建筑工程有限公司 | 5327929.02元(项目经理未附水安B网络查询件,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项注6的规定) | 5327929.02元(项目经理未附水安B网络查询件,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项注6的规定) | 0.00
凉山金甫建设工程有限公司 | 5327929.02元(投标文件未签字、盖章,不符合第二章“投标人须知”前附表第3.7.1项要求) | 5327929.02元(投标文件未签字、盖章,不符合第二章“投标人须知”前附表第3.7.1项要求) | 0.00
四川沃弘建设工程有限公司 | 5327929.02元(投标文件未附财务报告,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 5327929.02元(投标文件未附财务报告,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00
四川山神建筑工程有限公司 | 0.00元(投标文件下载失败) | 0.00元(投标文件下载失败) | 0.00
四川中超建设工程有限公司 | 5327929.02元(项目经理社保缴费截止时间为2024年10月,不符合招标文件第九章招标文件格式中项目管理机构主要人员简历表注2的要求) | 5327929.02元(项目经理社保缴费截止时间为2024年10月,不符合招标文件第九章招标文件格式中项目管理机构主要人员简历表注2的要求) | 0.00
其它需公示的内容 | 四川天懿建设工程有限公司,凉山州风腾建设工程有限公司,四川森桐建筑工程有限公司,需解锁,凉山广厦建设工程有限公司

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号