六合区竹镇镇2024年度乡村振兴重点村组对外连接道路工程2024ZZCZNL-SG1标段评标结果公示第1次公示169142
江苏
成交供应商
解锁后查看
项目基本信息:
项目名称: 六合区竹镇镇2024年度乡村振兴重点村组对外连接道路工程
项目编号: E2024121051003056
标段名称: 2024ZZCZNL-SG1标段
标段编号: E2024121051003056286120
详细说明: 经评标委员会评审,六合区竹镇镇2024年度乡村振兴重点村组对外连接道路工程,2024ZZCZNL-SG1标段
| 第一中标候选人:需解锁,预期中标价格5344948(元)。项目负责人:陈海军 |
|---|
| 第二中标候选人:需解锁,预期中标价格5369861(元)。项目负责人:吴康亮 |
| 第三中标候选人:需解锁,预期中标价格5408895(元)。项目负责人:秦海燕 |
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京嵩晨建设工程有限公司投标文件中经“江苏交通招标投标交易平台”打印的投标报表“表5企业已建工程表”未填报企业业绩,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(4)条款要求,未通过第一个信封资格评审。
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 |
|---|---|---|---|---|
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 南京昊天路桥工程有限公司 | 重点难点分析及措施 | 8 | 6.30 | 6 |
| 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5 | 3.90 | 4 | 4 |
| 拟投入项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 安全保证措施 | 5 | 3.60 | 4 | 4 |
| 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 主要设备仪器 | 5 | 4.80 | 4 | 4.50 |
| 拟投入其他主要技术人员 | 5 | 4.10 | 4 | 4 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7 | 5.50 | 6 | 5 |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5 | 3.50 | 4 | 4 |
| 技术能力 | 10 | 7.80 | 9 | 8 |
| 工期、质量保证措施 | 5 | 3.40 | 4 | 4 |
| 拟投入项目经理 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 |
| 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
| 拟投入项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 安全保证措施 | 5 | 4.20 | 4.50 | 4.50 |
| 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 主要设备仪器 | 5 | 4.30 | 4 | 4.50 |
| 拟投入其他主要技术人员 | 5 | 3.90 | 4.50 | 4.50 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7 | 6.40 | 6 | 6 |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5 | 4.40 | 4.50 | 4.50 |
| 技术能力 | 10 | 9.20 | 9 | 9 |
| 工期、质量保证措施 | 5 | 4.60 | 4 | 4.50 |
| 拟投入项目经理 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 |
| 江苏长城交通设施设备有限公司 | 重点难点分析及措施 | 8 | 5.80 | 6 |
| 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5 | 3.30 | 4 | 3.50 |
| 拟投入项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 安全保证措施 | 5 | 3.40 | 4 | 4 |
| 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 主要设备仪器 | 5 | 3.70 | 4 | 4.50 |
| 拟投入其他主要技术人员 | 5 | 4.20 | 4 | 4 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7 | 5 | 6 | 5 |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5 | 3.30 | 4 | 4 |
| 技术能力 | 10 | 7.60 | 9 | 8 |
| 工期、质量保证措施 | 5 | 3.30 | 4 | 3.50 |
| 拟投入项目经理 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 |
| 南京北部路桥建设有限公司 | 重点难点分析及措施 | 8 | 6.60 | 6 |
| 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5 | 3.80 | 4 | 3.50 |
| 拟投入项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 安全保证措施 | 5 | 3.80 | 4 | 4 |
| 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 主要设备仪器 | 5 | 3.90 | 4 | 4.50 |
| 拟投入其他主要技术人员 | 5 | 4 | 4 | 4 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7 | 5.80 | 5 | 5 |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5 | 3.80 | 4 | 4 |
| 技术能力 | 10 | 8 | 9 | 8 |
| 工期、质量保证措施 | 5 | 3.60 | 4 | 3.50 |
| 拟投入项目经理 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 |
| 江苏高强建设工程有限公司 | 重点难点分析及措施 | 8 | 5.80 | 6 |
| 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5 | 3.50 | 4 | 3.50 |
| 拟投入项目总工 | 10 | 8 | 8 | 8 |
| 安全保证措施 | 5 | 3.40 | 4 | 4 |
| 业绩 | 10 | 8 | 8 | 8 |
| 主要设备仪器 | 5 | 3.20 | 3.50 | 4.50 |
| 拟投入其他主要技术人员 | 5 | 3.20 | 4 | 4 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7 | 5.20 | 5 | 5 |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5 | 3.40 | 4 | 3.50 |
| 技术能力 | 10 | 6 | 8 | 8 |
| 工期、质量保证措施 | 5 | 3.60 | 4 | 4 |
| 拟投入项目经理 | 10 | 8 | 8 | 8 |
| 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 |
| 江苏润扬交通工程集团有限公司 | 重点难点分析及措施 | 8 | 6.80 | 6 |
| 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5 | 3.70 | 4 | 3.50 |
| 拟投入项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 安全保证措施 | 5 | 3.60 | 4 | 4 |
| 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 主要设备仪器 | 5 | 4 | 4 | 4.50 |
| 拟投入其他主要技术人员 | 5 | 3.80 | 4 | 4 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7 | 5.90 | 5 | 5 |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5 | 3.50 | 4 | 3.50 |
| 技术能力 | 10 | 8 | 9 | 8 |
| 工期、质量保证措施 | 5 | 3.80 | 4 | 4 |
| 拟投入项目经理 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 |
| 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5 | 4.70 | 4.50 | 4.50 |
| 拟投入项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 安全保证措施 | 5 | 4.50 | 4 | 4.50 |
| 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 主要设备仪器 | 5 | 4.50 | 4 | 4.50 |
| 拟投入其他主要技术人员 | 5 | 4.80 | 4.50 | 4.50 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7 | 6.80 | 6 | 6 |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5 | 4.60 | 4.50 | 4.50 |
| 技术能力 | 10 | 9 | 9 | 9 |
| 工期、质量保证措施 | 5 | 4.80 | 4.50 | 4.50 |
| 拟投入项目经理 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 |
| 总体施工布置及规划、施工组织内容 | 5 | 4.30 | 4.50 | 4.50 |
| 拟投入项目总工 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 安全保证措施 | 5 | 4 | 4.50 | 4.50 |
| 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 主要设备仪器 | 5 | 4.60 | 4 | 4.50 |
| 拟投入其他主要技术人员 | 5 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
| 主要工程项目的施工方案、方法与措施 | 7 | 6.20 | 6 | 6 |
| 环境保护、文明施工措施及扬尘控制 | 5 | 4.20 | 4 | 4.50 |
| 技术能力 | 10 | 8.60 | 9 | 9 |
| 工期、质量保证措施 | 5 | 4.50 | 4 | 4.50 |
| 拟投入项目经理 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 |
若对评标结果有异议,请在2025-02-10日到2025-02-13日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人: 侯主任 联系电话: 需解锁 发布时间: 2025-02-10 评标地点: 南京市公共资源交易中心1264评标室 评标完成日期: 2025-02-10
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容