广东省文化和旅游厅机关食堂社会化保障项目(二次)(项目)中标公告
广东
解锁后查看
一、项目编号:1371-2441GDGH5236-A
二、项目名称:广东省文化和旅游厅机关食堂社会化保障项目(二次)
三、采购结果
合同包1(广东省文化和旅游厅机关食堂社会化保障项目(二次)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额
---|---|--- 需解锁 | 广州市越秀区流花路122号自编1-4栋中国大酒店商业大厦1054室 | 单价:2,960,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(广东省文化和旅游厅机关食堂社会化保障项目(二次)):
服务类(需解锁)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 餐饮服务 | 食堂餐饮服务 | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 自合同签订后三年,合同一年一签 | 按照招标文件要求 |
| 1-2 | 餐饮服务 | 食堂食材采购 | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 自合同签订后三年,合同一年一签 | 按照招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
沈晓銮 、 关昶妍 、 李锦荣 、 张宏康 、 蔡嘉璇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 1.代理服务费币种与中标通知书的中标金额的币种相同;2.以中标通知书中确定的中标金额乘以三年作为计算基准,参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的标准费率计算;3.招标代理服务费请划入:开户行:中国建设银行广州永福支行;账户名称:需解锁;账号:4400需解锁02754;4.如中标人不按照招标文件规定交纳代理服务费,其投标保证金将不予退还。中标人在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的代理服务费均不予退还。 |
|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 |
| 1 | 广东省文化和旅游厅机关食堂社会化保障项目(二次) |
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东省文化和旅游厅机关食堂社会化保障项目(二次)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名
---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 58.00 | 30.00 | 9.80 | 97.80 | 1 | 1
广东省万家欢企业管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 50.80 | 28.80 | 10.00 | 89.60 | 2 | 2
广东港鑫餐饮服务有限公司 | 通过 | 通过 | 49.60 | 27.80 | 9.73 | 87.13 | 3
广州市岭源酒店管理有限责任公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 3.60 | 9.67 | 44.27 | 4
广州悦欢宴餐饮管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供完整的财务报告。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 广东省文化和旅游厅
地 址: 广东省广州市越秀区东风东路701号