五粮液产业园B区智慧工厂项目监理标段五粮液产业园B区智慧工厂项目监理标段评标结果公示
四川
五粮液产业园B区智慧工厂项目监理标段评标结果公示
项目及标段名称 | 五粮液产业园B区智慧工厂项目监理标段五粮液产业园B区智慧工厂项目监理标段 |
---|---|
项目业主 | 四川省宜宾普拉斯包装制品有限公司 |
招标人 | 四川省宜宾普拉斯包装制品有限公司 |
招标代理机构 | 需解锁 |
开标地点 | 市交易中心三开标室(四) |
公示期 | 2025-02-12至2025-02-18 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 886000 | 886000 | 93.16 |
第二名 | 需解锁 | 968000 | 968000 | 83.43 |
第三名 | 需解锁 | 1125900 | 1125900 | 78.56 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 田伟 | 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) | 51000399 | 建筑工程 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李智勇 | 全国注册监理工程师注册证 | 00571727 | 建筑工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 徐皇兵 | 全国注册监理工程师注册证 | 00571729 | 工民建 | 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 颜建祥 | 国家注册监理工程师 | 32029018 | 工程施工 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
宜宾综合保税区投资发展有限公司 | 宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期—标准厂房(二期)项目 | 2022年11月8日 | 2024年5月17日 | 工业建筑工程监理业绩,建筑安装工程费4.1亿元,建筑面积12.21万平方米。 | 2409062.5 | 傅亚林
四川锦源晟新能源科技有限公司 | 年产30000 吨镍钴锰基础材料、20000 吨四氧化三钴及80000 吨三元前驱体(四川)产业化项目(一期) | 2022年1月28日 | 2023年1月13日 | 工业建筑工程监理业绩,建筑安装工程费2.9亿元,建筑面积11.42万平方米。 | 2391372.07 | 陈俊丞
黑龙江烟草工业有限责任公司 | 海林和穆棱卷烟厂联合易地技术改造项目监理 | 2018年6月1日 | 2021年8月23日 | 工业建筑工程监理业绩,建筑安装工程费12.14亿元,建筑面积10.77万平方米。 | 7200000 | 田伟
宜宾六尺巷酒业有限公司 | 宜宾六尺巷酒业技改项目二、三、四期工程 | 2019年11月28日 | 2022年12月9日 | 工业建筑工程监理业绩,建筑安装工程费7亿元,建筑面积11.61万平方米。 | 4569600 | 金廷锦
成都天府国际机场建设指挥部 | 成都天府国际机场货运区工程监理 | 2019年5月30日 | 2021年6月30日 | 工业建筑工程监理业绩,建筑安装工程费10.1亿元,建筑面积12.2万平方米。 | 8216852 | 刘作华
绵阳高新发展投资控股有限公司 | 绵阳高新区专精特新中小企业孵化园项目 | 2024年8月28日 | / | 工业建筑工程监理业绩,建筑安装工程费3.92亿元,建筑面积10.71万平方米。 | 1080000 | 杨志琼
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
黑龙江烟草工业有限责任公司 | 海林和穆棱卷烟厂联合易地技术改造项目监理 | 2018年6月1日 | 2021年8月23日 | 工业建筑工程监理业绩,建筑安装工程费12.14亿元,建筑面积10.77万平方米。 | 7200000 | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
贵州茅台酒股份有限公司 | 贵州茅台酒股份有限公司十三五中华片区茅台酒技改工程及其配套设施项目(二标段) | 2018.11.20 | 2023.8.25 | 制曲厂房8栋,车间食堂办公综合楼1栋、多层车库1栋、维修房1栋、道路支挡、浴厕4栋及配套设施等,总建筑面积约90196 m2 | 5790340 | 李智勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
贵州茅台酒股份有限公司 | 贵州茅台酒股份有限公司十三五中华片区茅台酒技改工程及其配套设施项目(二标段) | 2018.11.20 | 2023.8.25 | 制曲厂房8栋,车间食堂办公综合楼1栋、多层车库1栋、维修房1栋、道路支挡、浴厕4栋及配套设施等,总建筑面积约90196 m2 | 5790340 | 李智勇
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
淮安开发控股有限公司 | 淮安经济技术开发区PCB 智能设备制造产业园工程 | 2022.12.14 | 2024.4.25 | 项目总建筑面积约38万平方米,主要建筑智能制造厂房及相关配套设施。 | 4630000 | 武传义
涟水浦京空港科技园发展有限公司 | 淮安(涟水)空港产业园光伏电池片智慧工厂项目施工监理 | 2022.12.7 | 2024.4.29 | 项目占地面积约1234亩(822670平方米),总建筑面积约450000平方米。项目分两期实施,一期计划用地472亩,总建筑面积约150030平方米,新建一栋标准化厂房及相关配套设施:一期新建电池片车间一栋,建筑面积约为11.4万平方米:配套建设机电安装工程、应急水池,污泥堆场、研发楼、化学品仓库、废水处理站、特气站、空分制氨站、硅烷站、氨气、笑气站、化学品集中供液站、中转池、动力中心、食堂、宿舍、220KV变电站、特气系统及附属配套工程及消防工程等。 | 1947400 | 徐梦起
盛虹集团有限公司 | 二分厂新建厂房项目(1#厂房、2#厂房、门卫、水泵房) | 2022.12.16 | 2024.4.30 | 工程规模:84964.13平方米。 | 1300000 | 姜春虎
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
宿迁市融信科技有限公司 | 苏宿工业园区智慧信息产业园建设项目监理 | 2023.07.18 | 2024.01.08 | 项目占地面积10.0963公顷(约151亩),总建筑面积约13.5万平方米(无地下室),计划建设标准厂房和配套管理楼以及其它配套附属用房,最大单体建筑面积约3.9万平方米 | 1655003 | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
建基工程咨询有限公司 | 206465:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 编入投标文件中。不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定。 173570:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 598090:未提供宜宾市公共交易平台的投标保证金回单。 392412:未提供宜宾市公共资 源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 976352:未提供投标保证金回执 136199:未提供投标保证金交易中心缴纳回执。 191926:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 | 206465:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 编入投标文件中。不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定。 173570:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 598090:未提供宜宾市公共交易平台的投标保证金回单。 392412:未提供宜宾市公共资 源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 976352:未提供投标保证金回执 136199:未提供投标保证金交易中心缴纳回执。 191926:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 | 0
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 | 1350000 | 1350000 | 67.61
名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 1360880 | 1360880 | 67
中唯耘源建设管理有限公司 | 1361700 | 1361700 | 60.49
攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 1752000 | 1752000 | 54.32
三信建设咨询集团有限公司 | 1590000 | 1590000 | 54.09
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 2025000 | 2025000 | 54.08
四川元丰建设项目管理有限公司 | 1980000 | 1980000 | 53.62
四川飞红工程管理咨询有限公司 | 2011800 | 2011800 | 53.56
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 | 3360000 | 3360000 | 53.48
康立时代建设集团有限公司 | 1680000 | 1680000 | 53.26
陕西方得项目管理有限公司 | 3375000 | 3375000 | 53.16
成都万安建设项目管理有限公司 | 2260000 | 2260000 | 53.00
中鸿亿博集团有限公司 | 4173750 | 4173750 | 52.88
成都交大工程建设集团有限公司 | 1830000 | 1830000 | 52.60
四川精正建设管理咨询有限公司 | 2160000 | 2160000 | 52.60
中成建充集团有限公司 | 4446000 | 4446000 | 51.64
昆明建设咨询管理有限公司 | 1900000 | 1900000 | 51.34
重庆兴达建设监理有限公司 | 2250000 | 2250000 | 49.66
中锦冠达工程顾问集团有限公司 | 1970000 | 1970000 | 49.52
四川富源工程管理咨询有限公司 | 4432500 | 4432500 | 48.16
中汽智达(洛阳)建设工程 咨询管理有限公司 | 2853000 | 2853000 | 46.48
其它需公示的内容