电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购液压注塑机(第二次)标段五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购液压注塑机(第二次)标段评标结果公示

四川

发布时间:2025-02-11中标公示
业主单位
四川省宜宾普拉斯包装制品有限公司
成交供应商

解锁后查看

五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购液压注塑机(第二次)标段评标结果公示

项目及标段名称 五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购液压注塑机(第二次)标段五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购液压注塑机(第二次)标段
项目业主 四川省宜宾普拉斯包装制品有限公司
招标人 四川省宜宾普拉斯包装制品有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 市交易中心三开标室(一)
公示期 2025-02-12至2025-02-18
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 需解锁 10200000 10200000 97.08
第二名
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 邱炜 | 高级工程师 | G3300265948 | 塑料机械 | 高级工程师
项目技术负责人 | 徐世红 | 高级工程师 | G3300265943 | 塑料机械 | 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
重庆渝发智能科技发展有限公司 | 重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第一期) | 2021年7月8日 | 2021年9月25日 | 项目总投资3736万元 | 37360000.00 | 邱炜
浙江吉润梅山汽车部件有限公司 | 吉利汽车梅山基地注塑工艺设备项目 | 2023年5月6日 | 2023年8月26日 | 项目总投资44816400元 | 44816400.00 | 邱炜
重庆渝发智能科技发展有限公司 | 重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第二期) | 2024年4月2日 | 2024年5月28日 | 项目总投资4003万元 | 40030000.00 | 邱炜
格力暖通制冷设备(武汉)有限公司 | 格力空调武汉基地空调外壳注塑车间扩产项目 | 2023年7月9日 | 2023年7月16日 | 项目总投资10590400.00元 | 10590400.00 | 丁凤杰
上海海尔洗涤电器有限公司 | 海尔电器上海洗衣机生产基地注塑车间扩产项目 | 2022年9月16日 | 2022年9月22日 | 项目总投资24700000.00元 | 24700000.00 | 丁凤杰
重庆八菱汽车配件有限责任公司 | 重庆八菱汽车配件合肥、重庆基地注塑车间扩产项目 | 2024年11月6日 | 2024年11月29日 | 项目总投资2399万元 | 23990000.00 | 丁凤杰
湖州中集良才新能源科技有限公司 | 中集集团湖州新能源汽车电池配套项目 | 2024年1月17日 | 2024年1月27日 | 项目总投资10576000.00元 | 10576000.00 | 丁凤杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
重庆渝发智能科技发展有限公司 | 重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第一期) | 2021年7月8日 | 2021年9月25日 | 项目总投资3736万元 | 37360000.00元 | 徐世红
浙江吉润梅山汽车部件有限公司 | 吉利汽车梅山基地注塑工艺设备项目 | 2023年5月6日 | 2023年8月26日 | 项目总投资44816400元 | 44816400.00元 | 胡安驰
重庆渝发智能科技发展有限公司 | 重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第二期) | 2024年4月2日 | 2024年5月28日 | 项目总投资4003万元 | 40030000.00元 | 徐世红
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
重庆渝发智能科技发展有限公司 | 重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第一期) | 2021年7月8日 | 2021年9月25日 | 项目总投资3736万元 | 37360000.00元 | 邱炜
重庆渝发智能科技发展有限公司 | 重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第二期) | 2024年4月2日 | 2024年5月28日 | 项目总投资4003万元 | 40030000.00元 | 邱炜
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
震雄营销(深圳)有限公司 | 149562:不符合招标文件要求 635160:业绩不符合招标文件要求 150517:未提供业绩完成证明材料。 853258:不符合招标文件要求。 544323:不符合招标文件要求 864612:不符合招标文件业绩要求 839022:不符合招标文件要求 | 149562:不符合招标文件要求 635160:业绩不符合招标文件要求 150517:未提供业绩完成证明材料。 853258:不符合招标文件要求。 544323:不符合招标文件要求 864612:不符合招标文件业绩要求 839022:不符合招标文件要求 | 0
广东伊之密精密注压科技有限公司 | 149562:未按照招标文件要求提供材料 635160:未提供系统出具的《投标保证金交纳回执》 150517:未提供投标保证金回执。 853258:不符合招标文件要求。 544323:不符合招标文件要求 544323:不符合招标文件中关于投标保证金提交的要求 864612:不符合招标文件要求 839022:不符合招标要求 | 149562:未按照招标文件要求提供材料 635160:未提供系统出具的《投标保证金交纳回执》 150517:未提供投标保证金回执。 853258:不符合招标文件要求。 544323:不符合招标文件要求 544323:不符合招标文件中关于投标保证金提交的要求 864612:不符合招标文件要求 839022:不符合招标要求 | 0
东华机械有限公司 | 149562:不符合招标文件要求 635160:财务亏损,不符合招标文件要求 150517:财务存在亏损。 853258:不符合招标文件要求。 544323:不符合招标文件对财务无亏损的要求 864612:不符合招标文件要求 839022:不符合招标文件要求 | 149562:不符合招标文件要求 635160:财务亏损,不符合招标文件要求 150517:财务存在亏损。 853258:不符合招标文件要求。 544323:不符合招标文件对财务无亏损的要求 864612:不符合招标文件要求 839022:不符合招标文件要求 | 0
其它需公示的内容

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号