蒲落垡小学附属幼儿园建设项目
河北
-廊坊市
|
蒲落垡小学附属幼儿园建设项目
|
| --- |
|
|
基本信息
|
| --- |
| 标段(包) | 蒲落垡小学附属幼儿园建设项目 |
| 所属行业: | 建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区: | 廊坊市-固安县 |
| 开标时间: | 2019-07-03 09:30 | 开标地点: | 固安县公共资源交易中心第一开标室 |
| 公示开始日期: | 2019-07-04 | 公示截止日期: | 2019-07-06 |
|
|
|
中标候选人名单
|
| --- |
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
|
1
|
91131022308386077G
|
河北凯通建筑安装工程有限公司
|
5463304元人民币
|
5463304元人民币
|
71.82
|
合格
|
330日历天
|
|
2
|
91130200768117978E
|
唐山慧鹏建筑工程有限公司
|
5592904元人民币
|
5592904元人民币
|
71.8
|
合格
|
330日历天
|
|
3
|
91130524MA07PGR13C
|
河北途圆建筑工程有限公司
|
5433132元人民币
|
5433132元人民币
|
71.42
|
合格
|
330日历天
|
|
|
|
第1中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| - | 张海涛 | - | 注册建造师 | 20173723 |
|
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 建筑工程施工总承包叁级 |
|
|
|
第2中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| - | 李倩影 | - | 注册建造师 | 20117460 |
|
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 建筑工程施工总承包贰级 |
|
|
|
第3中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| - | 万天远 | - | 注册建造师 | 201408705 |
|
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 建筑施工总承包贰级 |
|
|
|
否决投标单位及理由
|
| --- |
|
河北庚祥建筑工程有限公司投标文件正本投标函未提供投标企业 IC卡号,无法签到;河北洋溪建筑工程有限公司投标文件正本投标函--投标企业IC卡号错误,无法签到; 河北晏丰建设工程有限公司 授权委托书中公司名称不一致;华夏土木工程有限公司投标函正本授权委托书代理人未签字;廊坊市奥瑞特建筑装饰有限公司投标函正本投标保函与原件不一致; 河南华隆建设工程有限公司投标函正本未盖章 ;河北星都市政工程有限公司光盘报价与纸质版不一致; 廊坊市立业建设工程有限公司未附养老保险,未通过技术评审;河北鹿铭建筑工程劳务分包有限公司无临时用地表,与平面布置图不符,未通过技术评审;唐山中润建筑安装有限公司无施工进度保证措施,未通过技术评审;河北平祥建设工程有限公司未提供人员社保复印件,未通过技术评审;河北联强建筑工程有限公司无临时用地表,未通过技术评审;固安县鑫兴建筑工程有限公司未附人员保险复印件,未通过技术评审;石家庄凯宏建筑工程有限公司临时用地表未填,未通过技术评审;河北坤卓建筑安装工程有限公司未附养老保险,未通过技术评审;河北纵诚建筑工程有限公司总平面图只体现了办公区和生活区,未按招标文件要求体现供水、电、消防、加工车间等必要设施,未通过技术评审;河北襄灜工程建筑有公司未附临时用地表,未通过技术评审;天津鸿越建筑工程有限公司未附人员养老保险复印件,未通过技术评审;邯郸市晨昊建筑安装有限公司施工机械配备不合理,未通过技术评审;固安县启鑫建筑工程有限公司人员无社保证明,未通过技术评审。
|
|
|
|
提出异议渠道和方式
|
| --- |
| 受理单位:廊坊海宇招标代理有限公司 联系人:王颖 电话:0316-6185688 传真:0316-6185688 邮箱:hyzb66888@163.com |
|
|
|
全部投标单位
|
| --- |
| 河北双维集团有限公司、廊坊市奥瑞特建筑装饰有限公司、邯郸市华达市政建设工程有限公司、邯郸市晨昊建筑安装有限公司、双晟建工有限公司、河南旭峰建筑工程有限公司、河北途圆建筑工程有限公司、河北联强建筑工程有限公司、河北庚祥建筑工程有限公司、邯郸市鸿通建设工程有限公司、天津鸿越建筑工程有限公司、固安县启鑫建筑工程有限公司、北途建工集团有限公司、唐山城乡建设集团有限公司、河北龙嘉建筑工程有限公司、河南巨业建筑工程有限公司、唐山中润建筑安装有限公司、河北东奥建筑工程有限公司、邯郸市恒泰市政建设有限公司、河北坤卓建筑安装工程有限公司、河北洋溪建筑工程有限公司、河北金梁建设工程有限公司、廊坊市忠诚建筑工程有限公司、江西省同欣建设工程有限公司、唐山市恒久力天建筑工程有限公司、河北中磐建设工程有限公司、领航建设工程有限责任公司、河北兴丰市政工程有限责任公司、河北或固建筑工程有限公司、廊坊市朝辉建筑工程有限公司、江西省荣阳建设工程有限公司、河北路博交通科技有限公司、河北晟传市政工程有限公司、廊坊市万泰建筑工程有限公司、廊坊市坤昊建筑工程有限公司、固安县鑫兴建筑工程有限公司、邯郸市富隆建筑有限公司、华夏土木工程有限公司、河北腾邦建筑安装工程有限公司、唐山中陶纪元工程设计有限公司、河北辉煌建筑工程有限公司、河北晏丰建设工程有限公司、河北鼎诺建筑工程有限公司、中淳市政工程河北有限公司、齐齐哈尔中远市政工程有限公司、中神采奕城市建设工程有限公司、香河鑫易达建筑工程有限公司、林州兴业建筑工程有限公司、石家庄凯宏建筑工程有限公司、天津宇昊建设工程集团有限公司、河北襄灜工程建筑有限公司、河北柏雅建筑工程有限公司、廊坊市金囤建筑工程有限公司、河北达贵鸿建筑工程有限公司、四川途瑞达建设工程有限公司、廊坊市立业建设工程有限公司、河南万佳建设工程有限公司、河北鹿铭建筑工程劳务分包有限公司、鹤壁市霞光建设工程有限公司、中元路泰建设工程有限公司、廊坊宏远建筑工程有限公司、廊坊市宏福建设工程有限公司、筑华建筑集团有限公司、河北凯通建筑安装工程有限公司、河北星都市政工程有限公司、河北佳邦建设工程有限公司、河南华隆建设工程有限公司、河北平祥建设工程有限公司、河南益祥建筑工程有限公司、唐山慧鹏建筑工程有限公司、河南华中建设工程有限公司、河北纵诚建筑工程有限公司、河北百腾建筑工程有限公司、江西辰龙建设工程有限公司、河北利宝建筑工程有限公司、廊坊市鑫五洲装饰工程有限公司、唐山伟硕建设工程有限公司、 |
|
|
|
法律法规、招标文件规定公示的其他内容
|
| --- |
| - |
|
|
|
联系方式
|
| --- |
| 招标人: | 固安县马庄镇蒲落垡小学 | 招标代理机构: | 廊坊海宇招标代理有限公司 |
| 联系人: | 高水 | 联系人: | 王颖 |
| 地址: | 固安县马庄镇蒲落垡村 | 地址: | 河北省廊坊市固安县新中街城中诚商住楼 |
| 电话: | 15633161963 | 电话: | 0316-6185688 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hyzb66888@163.com |
|