五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购盒体车间自动化连线(第二次)标段五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购盒体车间自动化连线(第二次)标段评标结果公示
四川
五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购盒体车间自动化连线(第二次)标段评标结果公示
项目及标段名称 | 五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购盒体车间自动化连线(第二次)标段五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购盒体车间自动化连线(第二次)标段 |
---|---|
项目业主 | 四川省宜宾普拉斯包装制品有限公司 |
招标人 | 四川省宜宾普拉斯包装制品有限公司 |
招标代理机构 | 需解锁 |
开标地点 | 市交易中心三开标室(三) |
公示期 | 2025-02-12至2025-02-18 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 48501480 | 48501480 | 92.4 |
第二名 | 需解锁 | 48518000 | 48518000 | 88.85 |
第三名 | 需解锁 | 46370000 | 46370000 | 87.28 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 邱炜 | 高级工程师 | G3300265948 | 塑料机械 | 高级工程师
项目技术负责人 | 徐世红 | 高级工程师 | G3300265943 | 塑料机械 | 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 黄文金 | 高级工程师 | 0122023154 | 机械 | 高级
项目技术负责人 | 张科 | 高级工程师 | 0122023153 | 机械 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王昆鹏 | 湖北省专业技术职称证书 | / | 机械/智能制造 | 高级工程师
项目技术负责人 | 石攀 | 湖北省专业技术职称证书 | / | 机械/智能制造 | 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
广东班皓智能装备有限公司 | 联塑集团有限公司广东佛山基地智能工厂建设 | 2022年5月6日 | 2023年7月8日 | 项目总投资4380万 | 17622000 | 邱炜
重庆渝发智能科技发展有限公司 | 重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第一期) | 2021年7月8日 | 2021年9月25日 | 项目总投资3736万元 | 37360000 | 邱炜
重庆渝发智能科技发展有限公司 | 重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第二期) | 2024年4月2日 | 2024年5月28日 | 项目总投资4003万元 | 40030000 | 邱炜
浙江吉润梅山汽车部件有限公司 | 吉利汽车梅山基地注塑工艺设备项目 | 2023年5月6日 | 2023年8月26日 | 项目总投资44816400元 | 44816400 | 邱炜
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
广东班皓智能装备有限公司 | 联塑集团有限公司广东佛山基地智能工厂建设 | 2022年5月6日 | 2023年7月8日 | 项目总投资4380万 | 17622000 | 徐世红
重庆渝发智能科技发展有限公司 | 重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第一期) | 2021年7月8日 | 2021年9月25日 | 项目总投资3736万元 | 37360000 | 徐世红
重庆渝发智能科技发展有限公司 | 重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第二期) | 2024年4月2日 | 2024年5月28日 | 项目总投资4003万元 | 40030000 | 徐世红
浙江吉润梅山汽车部件有限公司 | 吉利汽车梅山基地注塑工艺设备项目 | 2023年5月6日 | 2023年8月26日 | 项目总投资44816400元 | 44816400 | 胡安驰
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
广东班皓智能装备有限公司 | 联塑集团有限公司广东佛山基地智能工厂建设 | 2022年5月6日 | 2023年7月8日 | 项目总投资4380万 | 17622000 | 邱炜
重庆渝发智能科技发展有限公司 | 重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第一期) | 2021年7月8日 | 2021年9月25日 | 项目总投资3736万元 | 37360000 | 邱炜
重庆渝发智能科技发展有限公司 | 重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第二期) | 2024年4月2日 | 2024年5月28日 | 项目总投资4003万元 | 40030000 | 邱炜
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
贵州省从江县七香农业投资开发有限责任公司 | 从江县2022年百香果种植项目(百香果产业链生产线设备采购)项目 | 2022年6月21日 | 2022年7月15日 | 19980000 | 黄文金
合肥太古可口可乐饮料有限公司 | 54K新PET生产线后段设备 | 2022年11月30日 | 2024年6月30日 | 21230000 | 张科
杭州百事可乐饮料有限公司 | 48000罐/时易拉罐碳酸饮品生产线 | 2021年11月16日 | 2022年12月16日 | 13221000 | 张明
Naubahar Bottling Company (Pvt).Ltd (Pepsi)(巴基斯坦百事可乐) | 40,000BPH CSD glass bottling line | 2022年12月2日 | 2024年1月10日 | 21701000 | 潘冬梅
Khonkaen Brewery Co., Ltd.(泰国KKB) | 40,000BPH RGB bottle cleaning line | 2023年7月4日 | 2024年6月18日 | 18101200 | 项兴龙
华润雪花啤酒(四川)有限责任公司广安分公司 | 四川-2020-A-广安工厂新增6万罐/小时听线项目-6万罐/小时易拉罐生产线 | 2021年2月26日 | 2021年11月20日 | 33969587.66 | 黄文金
杭州千岛湖啤酒有限公司 | 1.2万柔性生产线整线设备及6万线部分设备 | 2021年6月16日 | 2023年8月18日 | 239000000 | 黄文金
山东申东发酵装备有限公司 | 易拉罐及玻璃瓶啤酒灌装线 | 2021年9月28日 | 2023年12月28日 | 20880000 | 张科
云南夜草生物科技有限公司 | 36000罐/小时易拉罐饮料生产线项目 | 2022年12月25日 | 2024年1月22日 | 18500000 | 张科
陕西健力宝饮料有限公司 | 陕西厂罐线汰换灌注封盖机项目—主机设备 | 2023年10月10日 | 2024年4月8日 | 15950000 | 张科
百事饮料(南昌)有限公司 | 54000CPH含气饮料易拉罐灌装生产线 | 2023年9月8日 | 2024年12月5日 | 12034500 | 黄文金
漯河昌达集团卡波纳饮品有限公司 | 24000BPH玻璃瓶含气果汁灌装生产线 | 2020年6月7日 | 2021年8月3日 | 10800000 | 黄文金
宝鸡无时闲青年酒业有限公司 | 15000瓶/小时玻璃瓶+15000罐/小时易拉罐共用生产线 | 2022年5月17日 | 2024年5月10日 | 10250000 | 许智辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
贵州省从江县七香农业投资开发有限责任公司 | 从江县2022年百香果种植项目(百香果产业链生产线设备采购)项目 | 2022年6月21日 | 2022年7月15日 | 19980000 | 张科
华润雪花啤酒(四川)有限责任公司广安分公司 | 四川-2020-A-广安工厂新增6万罐/小时听线项目-6万罐/小时易拉罐生产线 | 2021年2月26日 | 2021年11月20日 | 33969587.66 | 张科
杭州千岛湖啤酒有限公司 | 1.2万柔性生产线整线设备及6万线部分设备 | 2021年6月16日 | 2023年8月18日 | 239000000 | 张科
百事饮料(南昌)有限公司 | 54000CPH含气饮料易拉罐灌装生产线 | 2023年9月8日 | 2024年12月5日 | 12034500 | 周波
漯河昌达集团卡波纳饮品有限公司 | 24000BPH玻璃瓶含气果汁灌装生产线 | 2020年6月7日 | 2021年8月3日 | 10800000 | 匡启敏
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
山东申东发酵装备有限公司 | 易拉罐及玻璃瓶啤酒灌装线 | 2021年9月28日 | 2023年12月28日 | 20,880,000 | 张科
云南夜草生物科技有限公司 | 36000罐/小时易拉罐饮料生产线项目 | 2022年12月25日 | 2024年1月22日 | 18,500,000.00 | 张科
陕西健力宝饮料有限公司 | 陕西厂罐线汰换灌注封盖机项目—主机设备 | 2023年10月10日 | 2024年4月8日 | 15,950,000.00 | 张科
宝鸡无时闲青年酒业有限公司 | 15000瓶/小时玻璃瓶+15000罐/小时易拉罐共用生产线 | 2022年5月17日 | 2024年5月10日 | 10,250,000.00 | 许智辉
合肥太古可口可乐饮料有限公司 | 54K新PET生产线后段设备 | 2022年11月30日 | 2024年6月30日 | 21,230,000.00 | 张科
杭州百事可乐饮料有限公司 | 48000罐/时易拉罐碳酸饮品生产线 | 2021年11月16日 | 2022年12月16日 | 13,221,000.00 | 张明
Naubahar Bottling Company (Pvt).Ltd (Pepsi)(巴基斯坦百事可乐) | 40,000BPH CSD glass bottling line | 2022年12月2日 | 2024年1月10日 | 21,701,000.00 | 潘冬梅
Khonkaen Brewery Co., Ltd.(泰国KKB) | 40,000BPH RGB bottle cleaning line | 2023年7月4日 | 2024年6月18日 | 18,101,200.00 | 项兴龙
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
山西太重智能装备有限公司 | 太重智能高端液压挖掘机产业项目智能下料生产线 | 2022.05.25 | 2024.11.08 | 140500000.00 | 140500000.00 | 郑洁茹
湖南中科电气股份有限公司 | 锂电新材智能装备制造产线(一期)自动化产线 | 2022.11.08 | 2024.06.07 | 42800000.00 | 42800000.00 | 王昆鹏
中联重科土方机械有限公司 | 中联智慧产业城备料中心1号厂房1号切割生产线设计与实施项目 | 2021.10.29 | 2023.09.25 | 81000000.00 | 81000000.00 | 杨乐天
中船双瑞(洛阳)特种装备股份有限公司 | 中船双瑞LNG低温膨胀节装配生产线项目 | 2023.05.22 | 2024.08.13 | 10875000.00 | 10875000.00 | 张羽伦
山西太重智能装备有限公司 | 太重智能加工配送中心大型结构件涂装线项目 | 2022.08.01 | 2024.12.27 | 92550000.00 | 92550000.00 | 石攀
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
湖南中科电气股份有限公司 | 锂电新材智能装备制造产线(一期)自动化产线 | 2022.11.08 | 2024.06.07 | 42800000.00 | 42800000.00 | 王昆鹏
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
山西太重智能装备有限公司 | 太重智能加工配送中心大型结构件涂装线项目 | 2022.08.01 | 2024.12.27 | 92550000.00 | 92550000.00 | 石攀
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
广东海生精密装备有限公司 | 690298:未提供财务报表 690298:未提供有效业绩 608425:未提供财务报表 608425:未提供有效业绩。 192905:未提供财务报表,未提供有效业绩 905100:未提供财务表表 905100:业绩不符合要求 886075:未提供财务报表 188488:未提供有效财务报表 188488:未提供有效业绩 12706:无财务报表 12706:不符合要求 | 690298:未提供财务报表 690298:未提供有效业绩 608425:未提供财务报表 608425:未提供有效业绩。 192905:未提供财务报表,未提供有效业绩 905100:未提供财务表表 905100:业绩不符合要求 886075:未提供财务报表 188488:未提供有效财务报表 188488:未提供有效业绩 12706:无财务报表 12706:不符合要求 | 0
成都普什信息自动化有限公司 | 48860000 | 48860000 | 84.82
其它需公示的内容