2024年娄东街道房屋零星工程(增补)监理中标候选人公示
江苏
中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205850001001192002002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓市人民政府娄东街道办事处 的 2024年娄东街道房屋零星工程(增补) 监理 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 法律行政法规允许的其它评标方法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 66660.00元 |
---|---|---|---|---|
项目负责人 | 陆佳刚 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 66600.00元 |
---|---|---|---|---|
项目负责人 | 杨波 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 66368.00元 |
---|---|---|---|---|
项目负责人 | 高晖 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价 | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
---|---|---|
1 | 苏州中润建设管理咨询有限公司 | 投标文件中拟派总监理工程师注册证过期,属于招标文件附件一,资格审查不合格情形。 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
---|
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
---|
5、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
---|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 总监理工程师素质 | 投标报价 | 监理大纲 | 资源配置与业绩 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中城科泽工程咨询(江苏)有限公司 | 65960.00元 | -- | 0.0 | 79.18 | 0.0 | 19.68 | 98.86 |
2 | 太仓兴城建设监理有限公司 | 62067.00元 | -- | 0.0 | 75.69 | 0.0 | 19.75 | 95.44 |
3 | 江苏华东项目管理有限公司 | 65960.00元 | -- | 0.0 | 79.18 | 0.0 | 19.68 | 98.86 |
4 | 江苏国创项目管理有限公司 | 64627.00元 | -- | 0.0 | 77.98 | 0.0 | 19.57 | 97.55 |
5 | 需解锁 | 66600.00元 | -- | 0.0 | 79.75 | 0.0 | 19.72 | 99.47 |
6 | 江苏立标项目管理有限公司 | 66354.00元 | -- | 0.0 | 79.53 | 0.0 | 19.62 | 99.15 |
7 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 64518.00元 | -- | 0.0 | 77.88 | 0.0 | 15.03 | 92.91 |
8 | 苏州中洋建设发展有限公司 | 62600.00元 | -- | 0.0 | 76.16 | 0.0 | 17.47 | 93.63 |
9 | 需解锁 | 66660.00元 | -- | 0.0 | 79.81 | 0.0 | 19.71 | 99.52 |
10 | 苏州安信造价咨询有限公司 | 63333.00元 | -- | 0.0 | 76.82 | 0.0 | 18.0 | 94.82 |
11 | 需解锁 | 66368.00元 | -- | 0.0 | 79.54 | 0.0 | 19.69 | 99.23 |
12 | 苏州泰盛建设工程项目管理有限公司 | 63550.00元 | -- | 0.0 | 77.02 | 0.0 | 19.66 | 96.68 |
13 | 苏州贝升项目管理有限公司 | 61186.00元 | -- | 0.0 | 74.89 | 0.0 | 19.7 | 94.59 |
14 | 苏州达仁建设工程咨询有限公司 | 64640.00元 | -- | 0.0 | 78.0 | 0.0 | 19.7 | 97.70 |
7、拟确定中标人:需解锁
8、备注:
本评标结果公示期自 2025年02月12日 起,至 2025年02月17日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市人民政府娄东街道办事处
日期:2025年02月12日
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容