包钢股份动供总厂71#变集控站区域老旧高压柜设备升级改造项目高压设备中标候选人公示
内蒙古
中标候选人公示
对 包钢股份动供总厂71#变集控站区域老旧高压柜设备升级改造项目高压设备 , 标段编号为 G2024BG094 进行招标, 并于 2025-02-10 09:30:00 开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-02-12至2025-02-15。
特此公示
中标候选人:
第一名 | 第二名 | 第三名 |
---|---|---|
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
投标报价(元) | 3980628.00 | 3956942.00 |
项目负责人 | 娄洪路 | 张海平 |
工期(天) | 45 | 45 |
1.中标候选人相关管理人员情况:
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 授权委托人 | 李晓剑 | / | 1521040937 | / | / 需解锁 | 授权委托人 | 梦亚辉 | / | 1329031948 | / | / 需解锁 | 授权委托人 | 娄洪路 | / | 132828********607X | / | /
2.中标候选人企业业绩:
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元)
---|---|---|---|--- 需解锁 | 宝武集团鄂城钢铁有限公司亚临界发电(三电)项目 | 武汉市万邦电力自动化有限公司 | 2022-10-01 | 330.0 需解锁 | 延安气田中区北部产能建设项目地面工程10KV开关柜 | 广西派沃电气有限公司 | 2023-07-01 | 302.1 需解锁 | 酒钢甘肃本部1#2#焦炉优化升级建设项目 | 北京天易翔科技有限责任公司 | 2022-03-01 | 324.46 需解锁 | 北营焦化二区、三区焦炉大型化改造工程总承包项目 | 中冶焦耐(大连)工程技术有限公司 | 2023-08-23 | 1240.0 需解锁 | 兰州新区大数据产业园区(二期)项目110KV变配电工程 | 兰州格威电气有限公司 | 2024-11-01 | 434.5 需解锁 | 河钢邯钢老区退整合项目公辅能中轧变电站35KV设备及空压站电气系统设备采购 | 邯钢能嘉钢铁有限公司 | 2022-03-11 | 487.39 需解锁 | 东营方大投资有限公司2024年度严选专区物资框架(标段一) | 东营方大投资有限公司 | 2024-06-11 | 810.08 需解锁 | 兰州新区大数据产业园项目正式用电一期增容工程 | 兰州格威图电气有限公司 | 2021-12-01 | 301.69 需解锁 | 沈华润热电有限公司异地扩建2*350MV热电联产项目 | 华润电气(沈阳)有限公司 | 2023-04-01 | 1228.36 需解锁 | 福建德胜能源有限公司110KV能源变工程 | 辽宁众一泰电器设备有限公司 | 2022-03-01 | 317.52
3.联系方式 :
招标人 | 内蒙古包钢钢联股份有限公司 | 地址 |
---|---|---|
联系人 | 需解锁 | 电话 |
地址 | ||
联系人 | 需解锁 | 电话 |
监督部门 | 包头市昆都仑区行政审批政务服务与数据管理局 |
4.否决投标人投标的原因及依据:
详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。本项目库柏(宁波)电气有限公司被否决,否决原因:投标人未按照招标文件要求在分项报价表中填报投标规格型号,不填或漏填将否决投标。
5.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。