电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

马边彝族自治县环城生态保护修复暨国家储备林项目((第一期)(综合苗圃+配套基础设施))

四川

发布时间:2025-02-12中标公示
业主单位
马边古彝文化旅游投资开发有限公司
成交供应商

解锁后查看

马边彝族自治县环城生态保护修复暨国家储备林项目((第一期)(综合苗圃+配套基础设施))评标结果公示

项目及标段名称 马边彝族自治县环城生态保护修复暨国家储备林项目((第一期)(综合苗圃+配套基础设施))
项目业主 马边古彝文化旅游投资开发有限公司
招标人 马边古彝文化旅游投资开发有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 乐山市公共资源交易中心
公示期 2025年02月13日 至 2025年02月19日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 马边华彝城乡投资建设有限公司(蓝创工程设计有限公司、中亿丰建设集团股份有限公司) 169608174.38 169608174.38 95.06
第二名 华东建工集团有限公司(中图设计有限公司) 175833155.24 175833155.24 91.46
第三名 鸿川建筑产业集团有限公司(容海川城乡规划设计有限公司) 175472286.79 175472286.79 90.95

第一中标候选人项目管理机构主要人员(马边华彝城乡投资建设有限公司(蓝创工程设计有限公司、中亿丰建设集团股份有限公司))

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 沈明亮 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁25617 | / | /
项目技术负责人 | 易轲 | 二级建造师注册证书 | 川2512021202400458 | / | /

第二中标候选人项目管理机构主要人员(华东建工集团有限公司(中图设计有限公司))

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 赵智勇 | 二级建造师注册证 | 鲁23720需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 侯鹏飞 | 二级建造师注册证 | 鲁23720需解锁 | / | /

第三中标候选人项目管理机构主要人员(鸿川建筑产业集团有限公司(容海川城乡规划设计有限公司))

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈立 | 一级建造师注册证书 | 陕需解锁07589 | / | /
项目技术负责人 | 唐金龙 | 职称证书/一级建造师注册证书 | 1428230113/陕需解锁14361 | 市政公用工程 | 高级

第一中标候选人类似业绩(马边华彝城乡投资建设有限公司(蓝创工程设计有限公司、中亿丰建设集团股份有限公司))

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
马边彝族自治县住房和城乡建设局 | 马边彝族自治县六个片区老旧小区改造建设项目(一期) | 20240408 | 20251013 | 城北入城通道片区老旧小区改造、断节路打通 0.6 公里。本标段所有施工图设计、施工、设备安装及调试、竣工验收、整体交付及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修等全过程工作. | 171639660.00 | /
太仓市科教新城管理委员会 | 科教新城管委会翻建东仓新路(海运堤路-健雄路)工程设计 | 20211120 | 20211220 | 翻建道路长度为 2300 米,宽度为 45 米 | 1746000.00 | /
重庆兴垫农业发展有限公司 | 垫江县 S515 曹回至长龙段新改建工程施工图勘察设计 | 20240801 | 20240901 | 垫江县曹回至长龙二级公路改扩建工程,项目起于曹回镇刘家塞,号 K18+858,止于长龙镇与既有 S515 平,桩号 K34+231,路线全长 15.373km,是连接曹回镇、长龙镇的重要通道。本项目设计速 40km/h,路基标准宽度 8.5m,双向两车道,路线总体星南北走向,项目总投资 16420.41 万元 | 278000.00 | /
马边彝族自治县住房和城乡建设局 | 马边彝族自治县城区排水防涝管网改造工程(三期) | 20240308 | 20250308 | 新建城区排水管道约 33986 米,整修排水管道约4486.5 米,新建河堤约 2200 米,新建检查井约 675座,新建雨水口 300 座,拍门约 10 个,挖方约 170810立方米,填方约 194450 立方米 | 80990053.00 | /
昆山市新城发展建设有限公司 | 景王路(青阳路-黄浦江路)改造工程 | 20220601 | 20220731 | 方案设计、初步设计、施工图设计、施工配合:改建道路长约 1353 米,宽 38.25 米-43 米,为城市主干路,排水工程管道最大管径为 1000mm。工程投资估算 9727 万元。 | 1456000.00 | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(马边华彝城乡投资建设有限公司(蓝创工程设计有限公司、中亿丰建设集团股份有限公司))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(马边华彝城乡投资建设有限公司(蓝创工程设计有限公司、中亿丰建设集团股份有限公司))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(华东建工集团有限公司(中图设计有限公司))

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
洪雅县城投国有资产经营有限公司 | 洪雅县城市污水处理设施综合提升建设项目初步设计 | 20221010 | 20221210 | 洪雅县城市生活污水处理厂设计规模为 2.0 万 m?/d,当前一期运行规模 1.0 万 m?/d,本工程为二期扩容,设计规模为 1.0 万;m?/d。洪雅县城区管网综合整治工程,改造及新建管道约 23.1km(含检查井等)。建设项目总投资:15000 万元。 | 960000.00 | /
莘县祥云国有资本运营有限公司 | 莘县古云镇污水处理厂项目(施工)标段一 | 20210120 | 20220220 | 本项目总设计污水处理规模为 4 万吨/天,一期建设处理污水 2 万吨/天,占地 44.87 亩。主要包括:粗细格桶及精细格栅、曝气沉砂池、调节池、臭氧接触池、生化地、污泥调节池、MBR 膜池、活性炭滤池、接触消毒池等设备,铺设古云镇调蓄池到本项目进水管道和到文明寨沟排水管道。具体详见图纸及工程量清单。 | 110891476.67 | /
古雷石化基地基础设施配套项目码头区公共事故应急池(厂内部分) | 漳州市古雷港建设开发有限公司 | 20201215 | 20220520 | 本项目拟新建 10 万吨容量的钢筋混凝士地下池型式的公共事故应急池,规划用地面积 50004.85 平方米(折 75 亩)。包含厂内部分及厂外部分,厂内部分包括公共事故应急池 (面积 30914 ㎡),配套用房(面积293㎡,门卫室(面积 20 ㎡),园林绿化及室外总体工程,厂外部分包括应急池管道系统。项目总投资概算23922.05 万元 | 106714629.50 | / 需解锁 | 凤山县建材市场项目 | 20220811 | 20220921 | 规划总用地面积约 70599㎡,总建筑面积 73778.53㎡。估算建安费 1.5 亿。 | 4976900.00 | //
第二中标候选人项目负责人类似业绩(华东建工集团有限公司(中图设计有限公司))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(华东建工集团有限公司(中图设计有限公司))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(鸿川建筑产业集团有限公司(容海川城乡规划设计有限公司))

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
汾阳市公用事业服务中心 | 汾阳市西马寨村污水处理厂勘察设计 | 20240930 | 20241030 | 工程规模、特征:项目日处理污水量 2 万立方米:建设内容包括新建 2.0 万 m3/d 的污水处理厂一座及5.708 公里污水管道、工程投资估算:18157.36 万元 | 2088000.00 | /
成都成华城市建设投资有限责任公司 | 旭日苑三期安置房建设项目 | 20240410 | 20240510 | 项目总投资约 29000 万元,土建工程、装饰装修工程、安装工程以及总平配套工程等总建筑面积由约 61600平方米。 | 2588594.00 | /
西安泾河工业园管理委员会 | 西安泾河工业园市政设施改造提升工程(二期)施工一标段 | 20200925 | 20211010 | 泾渭北路改造道路总长度约为 1316.56m。改造后新铺设行车道面积约为 37140.2㎡,新铺设人行道面积约为 13023.2㎡;新建雨水管道长度约为 2839m,新建污水管道约为 260m;电力管沟工程约为 1287.6 米,配套设置照明工程,交通工程(标线)等。具体承包范围以图纸及工程量清单为准 | 66419479.80 | /
澄城县城镇基础设施建设投资开发有限公司 | 澄城县迎宾大道(里庄村至县城)道路建设项目 | 20211020 | 20231222 | 澄城县迎宾大道(里庄村至县城)道路建设项目,东起东环路,西至万泉街,道路全长 1729.5 米,红线宽度65 米,四幅路。本次招标范围建设内容:道路硬化工程、雨水工程、污水工程、照明工程、交通工程等其他。 | 83741540.93 | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(鸿川建筑产业集团有限公司(容海川城乡规划设计有限公司))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(鸿川建筑产业集团有限公司(容海川城乡规划设计有限公司))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
大秦建设集团有限公司 | 175183592.02元(/) | 175183592.02元(/) | 89.75
华北建工工程集团有限公司 | 172783816.79元(否决投标) | 0.00元(投标函第 6 条未按须知附表 3.2.5 要求分别填报设计、施工报价) | 0.00
重庆市建松建筑工程有限公司 | 171647081.16元(/) | 171647081.16元(/) | 87.29
重庆地镖建设工程有限公司 | 176230110.55元(/) | 176230110.55元(/) | 89.15
天工方圆建设集团有限公司 | 176717282.96元(/) | 176717282.96元(/) | 90.37
其它需公示的内容 | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号