炎陵县第二消防救援站建设项目中标候选人公示
湖南
中标候选人公示
招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,炎陵县第二消防救援站建设项目施工评标工作已于 2025 年 02 月 11 日在株洲市公共资源交易中心六楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔 2024〕2号文规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(不排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年2月12日至2025年2月17日。
联系电话: 需解锁
签名处:需解锁
监管部门(全称):炎陵县住房和城乡建设局
联系电话: 需解锁
签名处:张哲武
招 标 人(全称):炎陵县消防救援大队
联系电话: 需解锁
签名处:需解锁
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|---|---|---|
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
投标报价(元) | 5707840.11 | 6059965.44 | 6132438.78 |
其中暂估价(元) | / | / | / |
详细评审得分情况 | 总分 | 97.58 | 89.79 |
企业资信及履约能力 | 3.58 | 1.96 | 3 |
投标报价 | 94 | 87.83 | 86.56 |
工程业绩 | 精密数控刀具数字化生产线建设项目 | 汝城县第三中学学生宿舍建设工程 | 紫薇花园小区 |
获奖情况 | 投标人 | 神农奖:瑞和广场三期商住楼、株洲市石峰区曙光学校综合楼新建工程、兴龙华府、机车专用零部件智能化生产加工项目建设工程、精密数控刀具数字化生产线建设项目二期、30万台套汽车保险杠及仪表台制造基地项目(1#厂房、2#门卫室) | / |
项目负责人 | / | / | / |
技术负责人 | / | / | / |
项目负责人 | 姓名 | 陈立新 | 李博 |
技术负责人 | 姓名 | 汤伟 | 李奇 |
投标担保信息 | 担保机构 | 湖南永玺工程担保有限公司 | 湖南永玺工程担保有限公司 |
经营地址 | 湖南省长沙市开福区中山路 589 号开福万达广场 C 区 1 号写字楼 713 | 湖南省长沙市开福区中山路 589 号开福万达广场 C 区 1 号写字楼 713 | |
联系电话 | 需解锁 | 需解锁 |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 需解锁 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 需解锁 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 湖南诚捷建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 湖南赋安工程建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 湖南领飞建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 戎征建工集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | 新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司 | 业绩未按招标文件投标人须知前附表第10.1.1条要求,提供网页截图。 |
中标候选人一:需解锁
主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 |
---|---|---|---|
证书 名称 | 级别 | 证号 | 专业 |
陈立新 | 男 | 建造师注册证书 | 贰级 |
汤伟 | 男 | 职称 证书 | 中级 |
中标候选人二 :需解锁
主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 |
---|---|---|---|
证书 名称 | 级别 | 证号 | 专业 |
李博 | 男 | 注册建造师证 书 | 壹级 |
李 奇 | 男 | 资格 证书 | 中级 |
中标候选人三 :需解锁
主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 |
---|---|---|---|
证书 名称 | 级别 | 证号 | 专业 |
李国鑫 | 男 | 建造师注册证书 | 贰级 |
邓志强 | 男 | 工程 师证 | 中级 |
注: 1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容