阜阳市妇女儿童医院心脏大血管中心彩色多普勒超声诊断仪采购项目(三次)中标结果公告
安徽
阜阳市妇女儿童医院心脏大血管中心彩色多普勒超声诊断仪采购项目(三次) 中标结果公告
一、 项目编号 : FY2024QT0282-1-Z2
二、项目名称: 阜阳市妇女儿童医院心脏大血管中心彩色多普勒超声诊断仪采购项目(三次)
三、中标信息
供应商名称 :需解锁
供应商地址:上海市静安区灵石路 718号A1幢
中标(成交)金额: 2736000.00元
供应商评审报价: 2736000.00 元
供应商评审得分: 84.27分
四、主要标的信息
货物类
名称:全数字化高端彩色多普勒超声诊断仪(心血管) 品牌:飞利浦 规格型号: EPIQ CVx 数量: 1套 单价: 2736000.00 元
五、 评审专家名单:
范可章、于晓燕、李慧海、陈杰峰、刘丽婷。
六、代理服务收费标准及金额:
按招标文件执行:
1、 中标(成交)服务费: 34800元 。
2、 收取方式:转账(转款时请备注: XX年XX月XX日XX项目中介服务费)
公司名称:阜阳市公共资源交易中心中介服务费资金专户
开户银行:平安银行阜阳分行
账号: 需解锁019
如有疑问请联系: 需解锁
七、公告期限
自本公告发布之日起 1个工作日。
八、 其他补充事宜
1.江西春泰医疗器械有限公司所投产品品牌与需解锁所投品牌相同,依据招标文件中二、投标人须知正文20.2.2约定,故江西春泰医疗器械有限公司无排名。
2. 未通过投标人及未通过原因:
合肥新纽邦商贸有限公司: ( 1) 根据招标文件 P34页的“四、其他要求 ”的“2、(3)若投标响应产品为进口产品,须提供原厂在中国境内的有效授权”的要求,贵公司投标文件中货物生产厂商为“通用电器威美达超声设备有限公司”,未提供“通用电器威美达超声设备有限公司”在中国境内的有效授权。
( 2) “通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司”提供的营业执照已过期。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称: 阜阳市妇女儿童医院
地址: 阜阳市颍州区淮河路2019号