2024年度盐城市建湖县建阳镇职工片高标准农田建设改造提升项目(节余资金)评标结果公示
江苏
2024年度盐城市建湖县建阳镇职工片高标准农田建设改造提升项目(节余资金)评标结果公示
(标段编号:E3209250002000065001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县建阳镇人民政府的2024年度盐城市建湖县建阳镇职工片高标准农田建设改造提升项目(节余资金)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 5707300.00 | 合格 | 70 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 钱翠云 | 水利水电专业二级建造师注册证书;皖234212115383 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 天长市2023年高标准农田建设(二期)项目-2023年天长市张铺镇尚武村等2个行政村高标准农田建设改造提升项目(2023年天长市高标准农田四标段); 2023年度盐城市东台市梁垛镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内) | 水利水电工程施工总承包贰级 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 动态核查不通过。 |
2 | 安徽滨构建筑工程有限公司 | 无报价清单 |
3 | 江苏光正建设工程有限公司 | 投标报价清单中10KV高压输电线路更改单价 |
4 | 福建省东禹建设工程有限公司 | 投标报价清单中10KV高压输电线路更改单价 |
5 | 江苏万晙建设有限公司 | 10KV高压输电线路单价超过限价。 |
6 | 盐城健群建业工程有限公司 | 动态核查不通过。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 投标人业绩 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 盛豪建设集团有限公司 | 5699988.66 | 0 | 0 | 95.708 | 95.708 |
2 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 5685577.65 | 0 | 1 | 95.562 | 96.562 |
3 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 5702201.22 | 0 | 2 | 95.73 | 97.73 |
4 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 5694700.11 | 0 | 2 | 95.655 | 97.655 |
5 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 5673862.63 | 0 | 2 | 95.443 | 97.443 |
6 | 湖北省长湖建设工程有限公司 | 5702824.66 | 0 | 2 | 95.737 | 97.737 |
7 | 需解锁 | 5707300.00 | 0 | 2 | 95.782 | 97.782 |
8 | 河南省扬升建设工程有限公司 | 5687366.40 | 0 | 2 | 95.58 | 97.58 |
9 | 江苏业建建设集团有限公司 | 5672655.41 | 0 | 2 | 95.431 | 97.431 |
10 | 江苏德汇建设有限公司 | 5698900.17 | 0 | 2 | 95.697 | 97.697 |
11 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 5684809.88 | 0 | 2 | 95.554 | 97.554 |
12 | 盐城远展建设有限公司 | 5709167.77 | 0 | 1 | 95.801 | 96.801 |
13 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 5705600.00 | 0 | 2 | 95.765 | 97.765 |
14 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | 5671912.42 | 0 | 2 | 95.424 | 97.424 |
15 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 5683255.45 | 0 | 2 | 95.539 | 97.539 |
六、拟确定中标人 需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2025年02月14日 至 2025年02月17日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县建阳镇人民政府
日期: 2025年02月14日
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容