山西晋神铁路有限公司阴火铁路各站点污水清运服务中标候选人公示
山西
-忻州市
中标候选人公示
山西晋神铁路有限公司阴火铁路各站点污水清运服务中标候选人公示
(招标编号:JNC356-ZB-241226673、SXMTZB2403F-1511(G))
公示开始时间:2025-02-14 18:00 公示结束时间:2025-02-17 18:00
本山西晋神铁路有限公司阴火铁路各站点污水清运服务(招标项目编号: JNC356-ZB-241226673、SXMTZB2403F-1511(G) ),经评标委员会评审,确定001山西晋神铁路有限公司阴火铁路各站点污水清运服务的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西晋神铁路有限公司阴火铁路各站点污水清运服务:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 服务期限 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 1466128.06元 | 保证铁路公司生活污水按照环保要求及时清运处置,不发生污水蓄满溢出的情况,保障职工的正常生产生活 | 一年 |
2 | 需解锁 | 1498761元 | 保证铁路公司生活污水按照环保要求及时清运处置,不发生污水蓄满溢出的情况,保障职工的正常生产生活 | 一年 |
3 | 需解锁 | 1480000元 | 保证铁路公司生活污水按照环保要求及时清运处置,不发生污水蓄满溢出的情况,保障职工的正常生产生活 | 一年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:山西绿翡环保服务有限公司
否决原因:招标文件第一章招标公告内容三投标人资格要求:3.2 投标人业绩要求: 投标人近年承担过至少1项类似项目业绩; 近年指:投标截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。 类似业绩指:污水清运服务业绩。 业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同扫描件(须至少包含: 合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页);②对应项目结算的任意 一张发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
投标人提供的证明材料:山西绿翡环保服务有限公司投标文件中提供的三项业绩 均为污水处理业绩,合同中均未体现污水清运服务内容,评标委员会一致认为上述证 明材料不通过资格评审标准的业绩要求,否决其投标。
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容