陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目——景区提升改造工程(I标)亮化系统中标候选人公示
浙江
陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目 ——景区提升改造工程(I标)亮化系统采购评标结果(定标入围单位)公示
浙江勤业建工集团有限公司招标的陆游故里一期景区提升改造及纪念馆建设项目 ——景区提升改造工程(I标)亮化系统采购项目,于2025年2月13日9:00时在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
| 序号 | 定标入围单位 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 招标控制价(元) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 沈启银 | 17000911.60 | 17401057 .00 |
| 2 | 需解锁 | 李审 | 16303038.84 | |
| 3 | 需解锁 | 杜彦鹏 | 16499563.00 | 总建筑 面积: 13293.63㎡ |
| 质量: 合格(符合国家及地方质量验收规范标准),配合总包确保 “省级标化工地”及“兰花杯”,争创“钱江杯”。 | ||||
| 工期: 120 日历天完成供货、安装、调试、亮灯、试运行及验收,且总体须满足施工总包、展陈装修及其它相关联专项的施工计划安排。 | ||||
| 定标入围单位 1有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 东台市高铁沿线建筑亮化工程 | 项目地址 |
| 发包人 | 东台市路灯管理所 | 发包人地址 | 东台市 | |
| 项目描述 | 资格业绩: 竣工验收时间: 2024年9月10日; 项目特征:单个合同金额 2048.804905万元的景观照明供货(含安装) 项目 。 | |||
| 2 | 项目名称 | 狮山公园山体泛光照明工程 | 项目地址 | 苏州市 |
| 发包人 | 苏州狮山广场发展有限公司 | 发包人地址 | 苏州市 | |
| 项目描述 | 企业业绩: 竣工验收时间: 2023年8月28日; 项目特征: 单个合同金额 1922.665082万元的景观照明供货(含安装)项目 。 | |||
| 定标入围单位 2有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 嘉兴市市区快速路环线工程(一期、二期)景观亮化工程 | 项目地址 |
| 发包人 | 嘉兴市快速路建设发展有限公司 | 发包人地址 | 嘉兴市 | |
| 项目描述 | 资格业绩: 竣工验收时间: 2021年6月10日 ; 项目特征: 单个合同金额 3208.2200万元的景观照明供货(含安装)项目 。 | |||
| 2 | 项目名称 | 共青城市共青大道夜景提升工程设计、采购、施工( EPC)总承包项目 | 项目地址 | 九江市 |
| 发包人 | 共青城市城市管理局 | 发包人地址 | 九江市 | |
| 项目描述 | 企业业绩 : 竣工验收时间: 2022年1月25日 ; 项目特征:单个合同金额 1993.3800万元 ,承接其中景观照明供货安装工作 。 | |||
| 定标入围单位 3 有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 西安城墙文化旅游景观美化提升改造项目 | 项目地址 |
| 发包人 | 西安城墙工程建设管理处 | 发包人地址 | 西安市 | |
| 项目描述 | 资格业绩: 竣工验收时间: 2021年5月20日 ; 项目特征:单个合同金额 19100.800694万元的景观照明供货(含安装)项目。 | |||
| 被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
| 1 | 河南颍淮建工有限公司 | 资格业绩不符合招标文件要求 | 前附表 10.1款第二大点第(一)小点第 ① 条 | |
| 2 | 升升集团有限公司 | 未提供投标保证金缴纳证明材料 | 前附表 10.1款第二大点第(一)小点第 ① 条 | |
| 公示期限 | 202 5 年 2 月 15 日 08:30时——202 5 年 2 月 17 日 17: 0 0时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第 1个工作日) | |||
| 备注 | / |
招标人:浙江勤业建工集团有限公司
地址:绍兴市柯桥区裕民路 1201号勤业广场21楼
联系人:王凤 电话:需解锁
代理机构:华诚工程咨询集团有限公司
地址:浙江省杭州市拱墅区彩云路 105号锦盛大楼8楼
联系人:孟工 电话:需解锁
2025年2月14日
说明: 投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】 -【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话 :需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容