辛集市发展和改革局辛集保税物流中心冷链物流智慧仓储项目12#13#冷库施工二标段制冷工程中标候选人公示
河北
中标候选人公示
招标方案核准(备案)文号:辛发改产业[2023]127号文
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:辛集市
公示内容
招标项目名称:辛集市发展和改革局辛集保税物流中心冷链物流智慧仓储项目12#13#冷库施工
招标项目编号:I1300000001134220001
公示名称:辛集市发展和改革局辛集保税物流中心冷链物流智慧仓储项目12#13#冷库施工二标段制冷工程中标候选人公示
公示编号:I1300000001134220001002001
公示内容:
标段: 辛集市发展和改革局辛集保税物流中心冷链物流智慧仓储项目12#13#冷库施工二标段制冷工程
所属专业: 建筑业/房屋建筑业 | 所属地区: 辛集市
开标时间: 2025-02-13 | 开标地点: 辛集市公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-02-17 | 公示截止日期: 2025-02-19
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 13684547.82元 | 13684547.82元 | 合格 | 22个月 |
2 | 需解锁 | 13368432.99元 | 13368432.99元 | 合格 | 完全响应招标文件要求 |
3 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 13855242.11元 | 13855242.11元 | 合格 | 22个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 曹宝忠 | / | 一级注册建造师 | 沪需解锁02781 |
2 | 需解锁 | 陈秀明 | 工程师 | 一级注册建造师 | 皖需解锁03656 |
3 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 马崇德 | / | 一级注册建造师 | 沪需解锁00564 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 建筑机电安装工程专业承包二级;特种设备生产许可证工业管道安装(GC2);有效的安全生产许可证。 |
2 | 需解锁 | 建筑机电安装工程专业承包一级;特种设备生产许可证工业管道安装(GC2);有效的安全生产许可证。 |
3 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 建筑机电安装工程专业承包一级;特种设备生产许可证工业管道安装(GC2);有效的安全生产许可证。 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
---|
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
---|
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 57.6 | 70 | 70.09 | 74 | 77.6 |
2 | 需解锁 | 53.5 | 66 | 69.74 | 73.5 | 75.5 |
3 | 需解锁 | 81.6 | 72.5 | 74.08 | 75.5 | 77.8 |
4 | 安徽鑫合机电设备有限公司 | 52.6 | 66 | 65.17 | 72 | 74.1 |
5 | 上海润爽环境股份有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 上海扬宇建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 12.5 | 11 | 14.6 | 11.5 | 12.06 |
2 | 需解锁 | 11 | 11.3 | 14.5 | 13 | 13.05 |
3 | 需解锁 | 11 | 14 | 14.7 | 12 | 13.95 |
4 | 安徽鑫合机电设备有限公司 | 13 | 12 | 14.9 | 12.5 | 13.85 |
5 | 上海润爽环境股份有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 上海扬宇建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 98.05 | 93.3 |
2 | 需解锁 | 99.87 | 93.98 |
3 | 需解锁 | 98.69 | 95.91 |
4 | 安徽鑫合机电设备有限公司 | 98.62 | 92.8 |
5 | 上海润爽环境股份有限公司 | / | / |
6 | 上海扬宇建设发展有限公司 | / | / |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 上海润爽环境股份有限公司 | 未提供有效的中华人民共和国特种设备生产许可证工业管道安装(GC2)及以上资质证书 |
2 | 上海扬宇建设发展有限公司 | 未提供有效的中华人民共和国特种设备生产许可证工业管道安装(GC2)及以上资质证 书 |
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容