WXXQ202303012-X05鸿山机光电工业园(南区)先导示范园项目室外配套工程
江苏
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXQ202303012-X05
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡韵鸿城市发展有限公司 的 鸿山机光电工业园(南区)先导示范园项目室外配套工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元) | 24723246.66 | 24819551.42 |
| 项目负责人 | 周叶峰 | 吕智武 |
| 暂估价(万元) | 工程 | 44.714698 |
| 材料 | 0 | |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / |
| 质量标准 | 合格 | 合格 |
| 工期 | 150日历天 | 150日历天 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 |
|---|---|---|
| -- | -- | -- |
| 序号 | 未入围单位 | 原因 |
|---|---|---|
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏天强建设有限公司 | 未按要求提供项目负责人的社保缴纳证明 |
| 2 | 宇舒航建设有限公司 | 项目负责人建造师资质证书未按要求提供 |
| 3 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 投标文件中没提供担保扫描件材料 |
| 4 | 江苏新路德建设有限公司 | 项目负责人建造师资质证书未按要求提供 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 |
|---|---|---|---|---|
| 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |
| 项目 | ||||
| 管理 | ||||
| 机构 | 项目经 | |||
| 理答辩 | 材料 | |||
| 样品 | 投标人 | |||
| 业绩 | 投标人 | |||
| 奖项 | 投标人 | |||
| 市场信 | ||||
| 用评价 | 信用 | |||
| 考核 | ||||
| 分 | K值 | 折算后 | ||
| 的 | ||||
| 信用分 | 信用因 | |||
| 素比例 | ||||
| (%) | 投标人 | |||
| 信用因 | ||||
| 素的评 | ||||
| 分 | 小计 | |||
| 1 | 需解锁 | 24723246.66 | 87.87 | 1.0 |
| 2 | 需解锁 | 24819551.42 | 95.58 | 1.0 |
| 3 | 需解锁 | 24571950.24 | 94.98 | 1.0 |
| 4 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 24558135.68 | 93.07 | 1.0 |
| 5 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 24883478.38 | 94.18 | 1.0 |
| 6 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 24888888.88 | 95.29 | 1.0 |
| 7 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | 24557139.14 | 81.30 | 1.0 |
| 8 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 24393050.88 | 95.56 | 1.0 |
| 9 | 江苏精享裕建工有限公司 | 24385214.02 | 95.94 | 1.0 |
| 10 | 江苏楷正建设有限公司 | 25025922.45 | 92.08 | 1.0 |
| 11 | 锦汇建设集团有限公司 | 24227955.33 | 94.87 | 1.0 |
| 12 | 江苏宜安建设有限公司 | 25039680.71 | 90.34 | 1.0 |
| 13 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 24062857.78 | 94.67 | 1.0 |
| 14 | 江苏中轩建设有限公司 | 25163502.90 | 93.23 | 1.0 |
| 15 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 24035341.41 | 93.62 | 1.0 |
| 16 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 24269228.80 | 60.00 | 1.0 |
| 17 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 25301083.73 | 95.18 | 1.0 |
| 18 | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | 23897760.98 | 83.15 | 1.0 |
| 19 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 23732664.19 | 82.04 | 1.0 |
| 20 | 仁诚建设有限公司 | 25438664.91 | 86.28 | 1.0 |
| 21 | 无锡锡晟建设有限公司 | 23567567.39 | 77.72 | 1.0 |
| 22 | 江苏广都建设有限公司 | 23312079.01 | 68.73 | 1.0 |
| 23 | 江苏金捷水电安装工程有限公司 | 25312585.51 | 0.0 | 1.0 |
| 24 | 江苏诣钦工程建设有限公司 | 25920196.66 | 60.5 | 1.0 |
| 25 | 宜安控股江苏建设有限公司 | 26099051.57 | 62.0 | 1.0 |
| 26 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 26129312.73 | 60.0 | 1.0 |
| 27 | 江苏孟和建设工程有限公司 | 26139887.23 | 60.0 | 1.0 |
| 28 | 江苏景道园林工程有限公司 | 26149737.38 | 60.0 | 1.0 |
| 29 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 26162795.55 | 60.0 | 1.0 |
| 30 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 26316812.53 | 60.0 | 1.0 |
| 31 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 26368002.25 | 60.0 | 1.0 |
| 32 | 江苏邺圣建设有限公司 | 26394085.47 | 60.0 | 1.0 |
| 33 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 26124222.22 | 0.0 | 1.0 |
| 34 | 盐城远展建设有限公司 | 26132071.16 | 0.0 | 1.0 |
| 35 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 26134035.22 | 0.0 | 1.0 |
| 36 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 26138755.32 | 0.0 | 1.0 |
| 37 | 江苏浚和建设工程有限公司 | 26140323.69 | 0.0 | 1.0 |
| 38 | 鑫钇顺建设有限公司 | 26141677.42 | 0.0 | 1.0 |
| 39 | 江苏华秀生态建设有限公司 | 26142378.48 | 0.0 | 1.0 |
| 40 | 江苏立力建设工程有限公司 | 26142382.00 | 0.0 | 1.0 |
| 41 | 江苏艺轩园林景观工程有限公司 | 26143576.26 | 0.0 | 1.0 |
| 42 | 江苏常得建设有限公司 | 26147782.94 | 0.0 | 1.0 |
| 43 | 江苏颖程建设有限公司 | 26148558.38 | 0.0 | 1.0 |
| 44 | 江苏仁厚建设工程有限公司 | 26163125.26 | 0.0 | 1.0 |
| 45 | 盐城亿通建设工程有限公司 | 26193332.68 | 0.0 | 1.0 |
| 46 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 26195067.52 | 0.0 | 1.0 |
| 47 | 中崭建设有限公司 | 26204720.36 | 0.0 | 1.0 |
| 48 | 中达丰集团有限公司 | 26219337.32 | 0.0 | 1.0 |
| 49 | 江苏摩玛建设工程有限公司 | 26243915.86 | 0.0 | 1.0 |
| 50 | 江苏日晖智能工程有限公司 | 26251200.00 | 0.0 | 1.0 |
| 51 | 江苏耀创建设工程有限公司 | 26276370.00 | 0.0 | 1.0 |
| 52 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 26291222.01 | 0.0 | 1.0 |
| 53 | 江苏乾钰建设工程有限公司 | 26345516.03 | 0.0 | 1.0 |
| 54 | 江苏吉启建设发展有限公司 | 26349338.45 | 0.0 | 1.0 |
| 55 | 南通佳特建筑工程有限公司 | 26415153.58 | 0.0 | 1.0 |
| 56 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 26499254.01 | 0.0 | 1.0 |
| 57 | 苏州港路技术工程有限公司 | 26525168.66 | 0.0 | 1.0 |
| 58 | 江苏丰齐建设工程有限公司 | 26540964.00 | 0.0 | 1.0 |
| 59 | 江苏造威建设有限公司 | 26541133.03 | 0.0 | 1.0 |
| 60 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 26582809.01 | 0.0 | 1.0 |
| 61 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 26634797.00 | 0.0 | 1.0 |
| 62 | 盐城市泽松建设有限公司 | 26640981.36 | 0.0 | 1.0 |
| 63 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 26652912.53 | 0.0 | 1.0 |
| 64 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 26657690.66 | 0.0 | 1.0 |
| 65 | 江苏睿涵建设有限公司 | 26681226.01 | 0.0 | 1.0 |
7、拟确定中标人:需解锁
本中标候选人公示期自 2025-02-17 起,至 2025-02-20 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡韵鸿城市发展有限公司
日期:2025-02-17
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容