电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

晋能大土河热电有限公司2025年度锅炉炉墙内衬检修服务项目中标候选人公示

山西

-

吕梁市

发布时间:2025-02-17中标候选人公示
业主单位
晋能大土河热电有限公司
中标候选人

解锁后查看

晋能大土河热电有限公司2025年度锅炉炉墙内衬检修服务项目中标候选人公示

(招标编号: JNC203-ZB-250116993 、 SXZB-2501 0383GZF013/001 )

公示开始时间:2025-02-17 17:30 公示结束时间:2025-02-20 17:30

本晋能大土河热电有限公司2025年度锅炉炉墙内衬检修服务项目(招标项目编号: JNC203-ZB-250116993 、 SXZB-2501 0383GZF013/001 ),经评标委员会评审,确定001标段2025年度锅炉炉墙内衬检修服务项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001标段2025年度锅炉炉墙内衬检修服务项目:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 927000元 符合国家、行业标准,满足招标人要求 1#机组:2025年03月25日至2025年04月18日;2#机组:2025年09月06日至2025年09月30日

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

1.被否决投标人:河南省科锐建设有限公司

否决原因:招标文件第一章 3.4 要求:投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”; 投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录; 【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须 提供信誉承诺书】。

投标人提供的证明材料:河南省科锐建设有限公司未提供信用报告或信誉承诺书, 评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

2.被否决投标人:中源建设有限公司

否决原因:招标文件第三章 3.1.3 要求:投标报价有算术错误及其他错误的,评 标委员会按以下原则要求投标人对投标报价进行修正,并要求投标人书面澄清确认。 投标人拒不澄清确认的,评标委员会应当否决其投标:(3)投标文件解密以后,开 标一览表中的内容和投标文件投标函不一致的,以投标文件投标函为准修正相关内容。

投标人提供的证明材料:中源建设有限公司开标一览表中的报价为 104 万元,投 标函中的价格为 111.07 万元,且未按招标文件的要求对报价进行修正确认,评标委 员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号