电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

遂宁市安居区拦江中学校建设项目室内外装修设计遂宁市安居区拦江中学校建设项目室内外装修设计-设计-1评标结果公示

四川

发布时间:2025-02-18
中标公示
业主单位
遂宁锦祥建设开发有限公司
成交供应商

解锁后查看

遂宁市安居区拦江中学校建设项目室内外装修设计评标结果公示

项目及标段名称 遂宁市安居区拦江中学校建设项目室内外装修设计遂宁市安居区拦江中学校建设项目室内外装修设计-设计-1
项目业主 遂宁锦祥建设开发有限公司
招标人 遂宁锦祥建设开发有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 遂宁市公共资源交易中心
公示期 2025/2/18 0:00:00至2025/2/24 0:00:00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 323640.00 323640.00 86.98
第二名 需解锁 330600.00 330600.00 75.33
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 郑增丰 | 一级注册建筑师 | 20222101878 | 建筑设计 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
建筑专业负责人 | 李林 | 一级注册建筑师 | 20115101235 | 建筑设计 | 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 赵春燕 | 一级注册建筑师 | 20191301182 | 建筑工程 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
海口市琼山第二小学 | 海口市琼山第二小学综合楼建设项目 | 2022年8月1日 | 2022年9月20日 | 新建综合楼总建筑面积3476.58m,共6层,层高3.6m,建筑高度21.6m。室外配套建设给排水、供电、道路及广场、绿化等附属工程。项目建设需拆除现状临时板房教室(4间)、党建示范室和非机动车停车棚(均为简易钢架棚),拆除面积约671㎡。 | 468850.00 | 李立涛
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
博智顺为勘测规划设计有限公司 | 0213401:未提过2021年财务报表0213402:未提供2021年财务报表。攀枝花专家1:未提供2021年财务报表。攀枝花专家2:未按招标文件要求提供2021年度财务审计报告攀枝花专家3:不满足投标人须知前附表1.4.1财务报表的要求,缺少2021年财务报表。攀枝花专家4:投标文件未提供2021年财务报表攀枝花专家5:未提供2021年度财务报表 | 0213401:未提过2021年财务报表0213402:未提供2021年财务报表。攀枝花专家1:未提供2021年财务报表。攀枝花专家2:未按招标文件要求提供2021年度财务审计报告攀枝花专家3:不满足投标人须知前附表1.4.1财务报表的要求,缺少2021年财务报表。攀枝花专家4:投标文件未提供2021年财务报表攀枝花专家5:未提供2021年度财务报表 | 0
五湖工程技术集团有限公司 | 攀枝花专家1:投标人投标报价低于最高限价的 90%且低于所有有效报价算术平均值的 95%。根据投标人澄清,其承认低于成本,其余理由与相关评审因素无关,不予采纳。判定低于成本。攀枝花专家2:投标人投标报价低于最高限价的90%且低于所有有效报价算术平均值的95%,根据投标人澄清回复:其承认低于成本。其余理由与相关评审因素无关,不予采纳,判定低于成本。攀枝花专家3:不符合投标人须知前附表10.4低于成本报价中的(2)设计投标报价低于最高限价的 90%且低于所有有报价算术平均值的95% ,虽该公司进行了澄清回复,但没有详细的佐证资料,不予采纳。攀枝花专家4:设计投标报价低于最高限价的 90%且低于所有有报价算术平均值的 95%。根据回复内容,投标报价已低于其核算成本,未能提供控制其成本及保证设计质量控制周期的具体依据和措施。澄清文件不予采信。攀枝花专家5:该投标人设计投标报价低于最高限价的 90%且低于所有有报价算术平均值的 95%。但澄清回复内容确认其确实低于成本价,且未附相关有效详细的公司成本核算佐证资料,根据招标文件要求不予采纳该投标人的澄清回复。 | 攀枝花专家1:投标人投标报价低于最高限价的 90%且低于所有有效报价算术平均值的 95%。根据投标人澄清,其承认低于成本,其余理由与相关评审因素无关,不予采纳。判定低于成本。攀枝花专家2:投标人投标报价低于最高限价的90%且低于所有有效报价算术平均值的95%,根据投标人澄清回复:其承认低于成本。其余理由与相关评审因素无关,不予采纳,判定低于成本。攀枝花专家3:不符合投标人须知前附表10.4低于成本报价中的(2)设计投标报价低于最高限价的 90%且低于所有有报价算术平均值的95% ,虽该公司进行了澄清回复,但没有详细的佐证资料,不予采纳。攀枝花专家4:设计投标报价低于最高限价的 90%且低于所有有报价算术平均值的 95%。根据回复内容,投标报价已低于其核算成本,未能提供控制其成本及保证设计质量控制周期的具体依据和措施。澄清文件不予采信。攀枝花专家5:该投标人设计投标报价低于最高限价的 90%且低于所有有报价算术平均值的 95%。但澄清回复内容确认其确实低于成本价,且未附相关有效详细的公司成本核算佐证资料,根据招标文件要求不予采纳该投标人的澄清回复。 | 65.22
其它需公示的内容

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号