G1303002500442001秦皇岛港西港区22#、23#泊位适粮化改造提升及散粮筒仓等设施建设项目海关智能取样系统中标候选人公示
河北
招标项目名称:秦皇岛港西港区22#、23#泊位适粮化改造提升及散粮筒仓等设施建设项目海关智能取样系统
招标项目编号:I1301000075068747001
公示名称:秦皇岛港西港区22#、23#泊位适粮化改造提升及散粮筒仓等设施建设项目海关智能取样系统中标候选人公示
公示编号:I1301000075068747001001001
公示内容:
标段:秦皇岛港西港区22#、23#泊位适粮化改造提升及散粮筒仓等设施建设项目海关智能取样系统
所属专业:货物/机械、设备类/起重运输机械/装卸机械 | 所属地区:秦皇岛市-海港区
开标时间:2025-02-17 09:00:00 | 开标地 点: 秦皇岛市公共资源交易中心第五开标室
公示开始日期:2025-02-18 | 公示截止日期:2025-02-20
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 3978778.59 元 人民币 | 3978778.59 元 人民币 | 符合招标文件及国家、行业相关质量要求,符合海关监管要求 | 2025年 4 月 30 日前完成验收具备使用条件 |
| 2 | 需解锁 | 3898320 元 人民币 | 3898320 元 人民币 | 符合招标文件及国家、行业相关质量要求,符合海关监管要求 | 2025 年 4 月 30 日前完成验收具备使用条件 |
| 3 | 需解锁 | 4037298 元 人民币 | 4037298 元 人民币 | 符合招标文件及国家、行业相关质量要求,符合海关监管要求 | 2025年4月30日前完成验收具备使用条件 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 葛俊礼 | 正高级工程师 | / | / |
| 2 | 需解锁 | 赵文玉 | / | / | / |
| 3 | 需解锁 | 姚超 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 矿石码头自动取样设备技术研发项目 | 曹妃甸港矿石码头股份有限公司 | 2024-12-24 | 3245975.8 元 |
| 2 | 需解锁 | 唐山曹妃甸实业港务有限公司矿石一期、二期自动采样系统研发 | 唐山曹妃甸实业港务有限公司 | 2025-01-23 | 6297865 元 |
| 3 | 需解锁 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 4 | 需解锁 | 灵石县鑫海汇物资贸易有限公司采购项目 | 灵石县鑫海汇物资贸易有限公司 | 2025-01-06 | 68000 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2.00 | 7.00 | 3.00 | 6.50 | 4.00 |
| 2 | 需解锁 | 4.00 | 7.50 | 4.00 | 6.70 | 5.00 |
| 3 | 需解锁 | 18.00 | 19.80 | 18.00 | 19.30 | 19.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 16.00 | 35.30 | 27.00 | 28.10 | 29.30 |
| 2 | 需解锁 | 13.00 | 35.10 | 25.00 | 27.70 | 29.00 |
| 3 | 需解锁 | 37.00 | 35.90 | 31.00 | 33.90 | 35.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 39.08 | 70.72 |
| 2 | 需解锁 | 38.34 | 69.74 |
| 3 | 需解锁 | 39.82 | 93.24 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 代理人未签字或盖章 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容