崇州市道明镇红旗村宋家堰山洪沟建设项目(项目名称)施工/标段中标候选人公示
四川
崇州市道明镇红旗村宋家堰山洪沟建设项目(项目名称)施工 /标段评标结果公示
项目及标段名称 | 崇州市道明镇红旗村宋家堰山洪沟建设项目(项目名称)施工 /标段 |
---|---|
项目业主 | 崇州市恒源水务有限公司 |
招标人 | 崇州市恒源水务有限公司 |
招标代理机构 | 需解锁 |
开标地点 | 崇州市分中心 |
公示期 | 2025年02月20日~2025年02月26日 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 6701684.58 | 6418007.66 | 94.74 |
第二名 | 需解锁 | 6685965.46 | 6402288.54 | 93.97 |
第三名 | 需解锁 | 6629334.90 | 6345657.98 | 92.96 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 马伶俐 | 二级建造师注册证 | 川25120需解锁 | 水利水电 | 中级
项目技术负责人 | 李朋君 | 职称证 | 工20151244 | 水利水电 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 牟陶 | 二级建造师注册证 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 张世华 | 职称证 | 00078906 | 水利水电 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 蒋杨 | 二级建造师注册证 | 川 25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 周强 | 职称证 | 工-86683 | 水利 | 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
崇州市河道管 理站 | 崇州市2022年 农村自来水管 网安装工程项 目施工一标段 | 20240111 | 水利项目,新 建PE给水管 171737m | 10567627 | 何东杰
成都金江源农业开发有限公司 | 郫都友爱生态田园打造项目 | 20220304 | 20220831 | 1.农田整治 660亩;2.建设 田间道路 1920米;3.建 设水渠5100米 ; 4.建设农耕多 功能综合展厅 400㎡ | 17131622.48 | 何东杰
崇州市蜀兴投 资有限公司 | 成都市崇州市 2023年成都平 原区水田恢复 建设项目施工 五标段 | 20240912 | 1.田块整治 1229.64 亩; 2.建设田间道 路5280 米; 3.整治渠道 8585 米 | 10333957.73 | 游凯
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
崇州市河 道管理站 | 崇州市羊马 河江源街道- 观胜镇段防 洪治理工程施工三标段 | 20211115 | 20241217 | 新建堤防共计348m,新建护岸135.85m | 5470043.38 | 牟陶
崇州市蜀 兴投资有 限公司 | 成都市崇州市2023年成都平原区水 田恢复建设 项目七标段 | 20240722 | 修复堤防240.35m | 10042970.97 | 刘萍
成都天府粮仓农旅 投资发展 集团有限 公司 | 崇州市 2023-2024年 高标准农田 建设项目 (一批次) 施工一标段 | 20240823 | 新建绿道共计 1590m,新建防汛抢险道路共计3115m,河道疏浚1.15万方,修复水毁堰 体1处,修复水毁渠道38.2m,新建1座跨渠机耕桥。 | 21615450.74 | 屈娟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
崇州市蜀兴投资有限公司 | 成都市崇州市 2023 年成都平原区水田恢复建设项目施工六标段 | 20240708 | 田块整治 1931.29 亩,建设田间道路 3133 米,整治渠道 11841 米。 本项目招标工程量清单及图纸所示范围内的全部施工内容,含项下工 程的施工、竣工验收、竣工交付、缺陷修复和质量保修。 | 10952395.94 | 李明树
合江县农业农村局 | 合江县 2020 年高标准农田扶贫整合建设项目 | 20201022 | 20210701 | 本工程施工图纸及工程量清单所示全部范围内容(含补遗、修改文 件) | 10573750.56 | 张雪峰
邛崃市人民政府高埂街道办事处 | 乡村治理“四治融合”实践基地建设项目(第二次) | 20241115 | 依托“火星社”红色文化资源,坚持守正创新,建设红色文化阵地 1 个,建设乡村“四治”基地 1 个,改造公共空间 10000 平方米,整治 约 640 余户农房房前屋后公共环境,建设共享菜园 10 亩,修复农集区 用电用气、防汛防灾安全隐患;开展火星村修复生态。本项目图纸及 清单范围内所包含的全部施工内容招标。 | 6174596 | 李雯越
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
甘肃利华水电工程有限责任公司 | 6841651.42/业绩要求(评委二:业绩不满足招标文件要求。;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件3.0投标人资格要求;评委三:业绩不符合招标文件要求;评委四:仅提供一项业绩,不符合招标文件要求的3项有效业绩;评委五:业绩不符合要求;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。 | 0/业绩要求(评委二:业绩不满足招标文件要求。;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件3.0投标人资格要求;评委三:业绩不符合招标文件要求;评委四:仅提供一项业绩,不符合招标文件要求的3项有效业绩;评委五:业绩不符合要求;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。 | /
四川长淮建设工程有限公司 | 6590615.74/无 | 6306938.82/无 | 92.58
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 6784077.48/无 | 6500400.56/无 | 90.45
四川德才建设集团有限公司 | 6860034.67/无 | 6576357.75/无 | 90.65
四川尚天建设工程有限责任公司 | 6796130.98/无 | 6512454.06/无 | 90.67
中钜智汇建设有限公司 | 6864681.65/无 | 6581004.73/无 | 88.86
四川亿能达建设工程有限公司 | 6665091.38/无 | 6381414.46/无 | 92.46
四川川泰众鑫建设工程有限公司 | 6757546.53/无 | 6473869.61/无 | 92.19
四川清木建筑工程有限公司 | 6866162.43/无 | 6582485.51/无 | 89.25
华质建设集团有限公司 | 6852290.80/无 | 6568613.88/无 | 89.57
四川威丰建设工程有限公司 | 6842122.79/无 | 6558445.87/无 | 89.30
中诚智翔建设集团有限公司 | 6859563.31/无 | 6575886.39/无 | 90.66
荣瑜建设集团有限公司 | 6855994.39/无 | 6572317.47/无 | 87.85
西岭建业(成都)建设有限公司 | 6444896.29/无 | 6161219.37/无 | 89.22
四川胜强建筑工程有限公司 | 6701685.00/无 | 6418008.08/无 | 91.98
四川紫鼎建设工程有限公司 | 6521055.51/无 | 6237378.59/无 | 91.08
四川天夏建设集团有限公司 | 6791956.02/无 | 6508279.10/无 | 91.57
四川康惠园林集团有限公司 | 6559303.45/无 | 6275626.53/无 | 90.75
四川大得顺建设项目管理有限公司 | 6882050.00/无 | 6598373.08/无 | 89.08
其它需公示的内容 | 无