晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司2025年液碱采购(第2次招标)中标候选人公示
山西
-晋城市
晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司2025年液碱采购(第2次招标)中标候选人公示
(招标编号:JNB134-ZB-250212438)
公示开始时间:2025-02-20 18:00 公示结束时间:2025-02-26 18:00
本晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司2025年液碱采购(第2次招标)(招标项目编号:JNB134-ZB-250212438),经评标委员会评审,确定001晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司2025年液碱采购(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司2025年液碱采购(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 4893000元 | 完全响应并满足招标方质量要求 | 根据招标人需要分批次进行供货,采购方提前48小时通知成交方送货至买受人指定地点,且满足招标人的实际供货要求 |
| 2 | 需解锁 | 4935000元 | 达到国 标要求(合格),质保期:一年 | 根据招标人需要分批次进行供货,采购方提前 48 小时通知成交方送货至买受人指定地点,且满足招标人的实际供货要求 |
| 3 | 需解锁 | 4788000元 | 按照GB209-2018中液体工业用氢氧化钠Ⅲ类型号规格判定。(液体氢氧化钠,外观为无色透明、稠状液体。氢氧化钠(以NaOH计)的质量分数≥32%,碳酸钠(以Na2CO3计)的质量分数≤0.2%,氯化钠(以NaCl计)的质量分数≤0.008%,三氧化二铁(以Fe2O3计)的质量分数≤0.001%) | 根据招标人需要分批次进行供货,采购方提前48小时通知成交方送货至买受人指定地点,且满足招标人的实际供货要求 |
二、否决情况
被否决投标人:长治市蓉凯锦程工贸有限公司
否决原因:招标文件第二章投标人须知前附表:“3.2.4最高投标限价:最高投标限价(招标控制价)为¥500万元(含税)。投标报价超过最高投标限价(招标控制价)的,投标将被否决。”
投标人提供的证明材料:长治市蓉凯锦程工贸有限公司的投标文件投标报价高于最高投标限价,不满足招标文件第三章评标办法投标报价要求,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容